Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2015 » Апрель » 24 » 16:00:11

Житомирские гики провели в музее космонавтики IT-тусовку. ФОТО

24.04.2015, 16:00:55 8997 0
Житомирские гики провели в музее космонавтики IT-тусовку. ФОТО

Если вы смотрели «Теорию Большого Взрыва», то помните главных героев Шелдона и Леонарда, образы которых за многолетнюю историю сериала сумели вывести слово «nerd» из ранга «очкарик-заучка» в ранг «крутой умный хипстер».

Количество молодых людей, которые посвящают жизнь изучению точных наук и инновационных технологий растет с каждым годом. TECH индустрия одна из самых перспективных в мире и является своеобразной концентрацией лучших «умов».

Наш Житомир решил не отставать от мировых тенденций networking и положил начало GeekSpace - первое объединение ИТ специалистов города.

Новый GeekSpace - это место встречи людей, для которых кодинг - это жизнь, а 01101001001000000110 - не просто цифры, а первая строка кода фразы «Я тебя люблю». 23 апреля в Житомирском Музее Космонавтики состоялась первая встреча разработчиков местных ИТ-компаний, талантливых студентов и молодежи, интересующейся новейшими подходами в разработке и мировыми новинками TECH.

IT-тусовка собрала около 50 участников и длилась более 2-х часов. В перерывах между докладами знакомились с коллегами, делились опытом, общались о практическом применении GRASP паттернов и Node.js.

Олефир Никита, QA Engineer, компания SEOTM:

«В нашем городе давно не хватало подобного объединения, поскольку, только обмениваясь собственным опытом, каждый из нас имеет возможность расти профессионально. Надеюсь, что это не последняя встреча».

Дегтярев Денис, Python Setup Team Lead / Engineer, компания Ignite:

«Знакомство с шаблонами проектирования началось для меня относительно недавно, поэтому информация, предоставленная коллегами, была чрезвычайно полезной - очень просто и доступно изложена информация об особенностях работы с паттернами».

Роман Василенко, СТО компании QAP:

«За последний год мы приняли участие в многих мировых ИТ и WEB мероприятиях, побывали в Дублине на крупнейшем TECH собрании WEBSummit, пообщались с ведущими разработчиками Salesforce.com, перенимали опыт успешных стартапов Stripe и Uber, а в мае лично приобщаемся к самому большому стартап собранию Collide в Лас-Вегасе. Тот факт, насколько легко и просто мировые TECH гуру общаются с коллегами, свободно передают свои знания и опыт поражает и вдохновляет распространять это движение открытых знаний и доступа у нас в Украине».

Озвучить собственные идеи и принять участие в обсуждении TECH тематик Вы можете на странице комьюнити в Facebook.











Тэги: IT, Житомир, GeekSpace

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: