Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2015 » Май » 20 » 16:14:43

Осенью в Житомире запустят бесплатные курсы программирования для детей

20.05.2015, 16:14:43 7896 2
Осенью в Житомире запустят бесплатные курсы программирования для детей

Британская инициатива бесплатного IT-образования для детей младшего школьного возраста понемногу становится популярной и в Украине.

С сентября представительства клуба Code Club открываются сразу в нескольких крупных городах Украины — Житомире, Одессе, Харькове, Виннице, возможно — в городах Донецкой области (подконтрольных Украине).

Code Club — это бесплатные курсы для детей от 9 до 11 лет, призванные дать понимание основ программирования и веб-технологий. На занятиях учащиеся рассматривают, в том числе, создание сайтов с помощью CSS и HTML, изучение Python и т.д.

По словам Ивана Шихат-Саркисова, который первым запустил клуб Code Club в Украине, в большинстве регионов занятия для детей стартуют с сентября этого года. В июне пройдут вебинары для потенциальных волонтеров-преподавателей, на которых обещают обучить всех, кто хотел бы учить детей программировать.

Занятия будут проходить на базах школ, библиотек, центрах развития детей, семейных центрах, даже в офисах IT-компаний. К примеру, к проекту присоединилась Рейская общеобразовательная школа (Житомирская область), а также «Адаптационно-культурный центр для внутренне-перемещенных лиц» в Харькове.

В проект продолжают искать волонтеров-программистов, которые могли бы преподавать — нужны волонтеры в таких городах, как Житомир, Киев, Харьков, Ирпень, Запорожье, Шостка, Ивано-Франковск, Львов, Южный, Северодонецк. Волонтерам и интересующимся родителям предлагается заполнить онлайн-анкету.

Тэги: IT, Курсы, Житомир, дети, программирование
   По матеріалам: ain.ua

Схожі новини:


Комментариев: 2
VERAvera
1 Vera (VERAvera)   • 10:20:35, 21.05.2015 [Материал]

очень хорошо! классная программа! но, наверное туда будет трудно записать своего ребенка...
itlikar
2 ІТ-лікар (itlikar)   • 01:27:33, 23.05.2015 [Материал]

Для VERAvera: Зовсім ні. Заповніть анкету і з Вами звяжеться куратор з Вашого міста.
Оголошення на ЖЖ інфо: