Живой Журнал
Главная » Новости » Город » 2015 » Апрель » 30 » 16:32:24
 

По единственной пешеходной улице Житомира продолжают ездить автомобили. ВИДЕО

30 Апреля 2015, 16:32:24 10368 19
По единственной пешеходной улице Житомира продолжают ездить автомобили. ВИДЕО

Житомирские активисты жалуются, что уже устали бороться с автомобилистами-нарушителями на Михайловской.

Рассказывают, что борьба продолжается уже более 6 месяцев, а решение проблемы так и нет. Автомобили развозят товары в магазины и кафе в течение всего дня, хотя должны это делать в строго определенное время.

Георгий Мокрицкий рассказывает, что Михайловская не всегда была пешеходной. Впрочем, это единственная улица с застройками европейского типа, которая сохранилась в Житомире, поэтому она должна быть только пешеходной.

Краевед убежден, что решить вопрос с движением на Михайловской должны дублирующие проезды, которых пока нет, - информирует "Первый Житомирский".

Напомним, что в свое время на Михайловской стоял шлагбаум, который был демонтирован после ДТП. Со временем на этом месте должны появиться боларды. Впрочем, их установят только после реконструкции улицы, на что уйдет не один месяц.

 

Тэги: пешеходная зона, Михайловская, Житомир, автомобилисты

Новости по теме:


Комментариев: 19
elenazhuk
1 Елена (elenazhuk)   • 17:10:16, 30 Апреля 2015 [Материал]

ездят и будут ездить. Мы там живем, там наши квартиры. Есть альтернативный въезд за Нацбанком. Расчищайте, убирайте незаконные строения у нацбанка и мы будем ездить тем заездом. И проблемы не будет. Но проще ж бороться с обычными жителями, чем с госструктурой......
garold
8 Кonstantin (garold)   • 00:09:13, 01 Мая 2015 [Материал]

А давайте забабахаем альтернативный проезд по Мехайловской,пустим там маршрутки,ну что бы через площадь крюк не давали,разгрузим площадь в добавок,вы знаете как обычные жители типа вас обрадуются,вам же объясняли что для постоянно живущих должна быть пропускная система,научитесь уважать историческое наследие его в городе не так уж и много осталось,а если вам не нравятся условия то можно сменить район.
galapagos
16 Джордж (galapagos)   • 22:31:20, 01 Мая 2015 [Материал]

А что же вы, бидняжки, со стороны телекома поставили противотанковые ежи и рвы? уберите, как и было предусмотрено в совке и будет вам щастье со стороны киевской
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 17:44:39, 30 Апреля 2015 [Материал]

Один автомобиль - это не трагедия.

ПОЧЕМУ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЧТО ТАМ ДВА КАФЕ ОТЦАПАЛИ ТРОТУАРЫ И ЗАКРЫЛИ ПОЛ УЛИЦЫ МЕТАЛИЧЕСКИМ ГОВНОМ?
dodo
3 Артём Александрович (dodo)   • 19:31:28, 30 Апреля 2015 [Материал]

Это дело официально разрешено на летний период.
RapidDuck
5 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 21:25:53, 30 Апреля 2015 [Материал]

Сразу видно кугута. В нормальных странах так не делают.
У них там затянуто все металлом и загорожено.
Должнен быть маленький заборчик, чтоб аккуратненько.
dodo
14 Артём Александрович (dodo)   • 12:53:08, 01 Мая 2015 [Материал]

А за оскорбление в глаз не хочешь получить?Что за оленей тут развелось?(
Тетяна
19 Тетяна (Тетяна)   • 11:58:22, 04 Мая 2015 [Материал]

Акуратненько - це добре, але навіщо вилазити з цими "акуратностями" на прохідні частини дороги???
dodo
4 Артём Александрович (dodo)   • 19:32:14, 30 Апреля 2015 [Материал]

С Костей согласен я выйди с собакой и другими собачниками для помощи правки поведения водителей!А если надо то и по сусалам надаём))
Anastasia1246
11 Anastasia ♥ (Anastasia1246)   • 09:12:49, 01 Мая 2015 [Материал]

Главное, чтобы собачки не устроили для пешеходов "минное поле":)
dodo
15 Артём Александрович (dodo)   • 12:54:49, 01 Мая 2015 [Материал]

Моя собачка культурная на асфальте не гадит,а вот человек при видя её может и нагадить)
Barmalei-63
6 Юрий (Barmalei-63)   • 21:43:57, 30 Апреля 2015 [Материал]

Я житомирянин.Живу в Чехии 4 года.ЧИТАТЬ заметку-1.Смешно.2.Гадко. ОТВЕТ ЗЕМЛЯКАМ!!! ВЛАСТь НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!ЗАКОНОВ НЕТ!!!Кому-то морду бить...А полиция зачем???
робеспьер
10 Александр (робеспьер)   • 06:57:12, 01 Мая 2015 [Материал]

Юра, Житомир это Украина! У нам милиция. Полиция в "братском" Х@йлостане.
galapagos
7 Джордж (galapagos)   • 22:10:41, 30 Апреля 2015 [Материал]

Власть кстате борется. В субботу стояли гаишники всех отправляли. Наблюдал картину как остановили фуру и крендель понес в руках 3 таких себе небольших коробки в сторону квартала
Dimyand
9 Dimyand (Dimyand)   • 06:52:00, 01 Мая 2015 [Материал]

А КРЕНДЕЛЬ это кто? Водитель, экспедитор, человек?
А как тогда ТЕБЯ называть? БЫДЛАНОМ можно?
Cobalt
12 Cobalt (Cobalt)   • 11:09:34, 01 Мая 2015 [Материал]

"... Елена elenazhuk • 17:10:16, Вчера

ездят и будут ездить. Расчищайте, убирайте..."

"... Михаил Васильевич RapidDuck • 21:25:53, Вчера

фото RapidDuck Сразу видно кугута!..."

Согласен. )))
Cobalt
13 Cobalt (Cobalt)   • 11:10:59, 01 Мая 2015 [Материал]

"...Кому-то морду бить...А полиция зачем??? ..."

Вот ей в первую очередь бить и нужно! За бездействие!
ZVEZDA
17 Житомирянин (ZVEZDA)   • 08:22:14, 02 Мая 2015 [Материал]

Тут речь идет не о местных жителях. Самое страшное это такси и посетители кафе, которые паркуются прямо возле кафе. И под банком всегда машина стоит.
Cobalt
18 Cobalt (Cobalt)   • 20:10:02, 03 Мая 2015 [Материал]

Сегодня трижды прогулялся с собакой по Мехалке. Машин с кугутами не было. Собака осталась голодной...
Объявление на ЖЖ инфо: