Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Май » 1 » 21:22:25

Оркестр Житомирского военного института совершил поездку в зону АТО

01.05.2015, 21:32:23 9945 5
Оркестр Житомирского военного института совершил поездку в зону АТО

Как сказал герой известного фильма: «После боя сердце просит музыки вдвойне».

Чтобы удовлетворить это желание наших военных на передовой, 25-26 апреля коллектив оркестра Житомирского военного института провел «гастроли» в зоне АТО.

Свое искусство концертная бригада под руководством майора Павла Осинского представляла для бойцов и местных жителей в районе города Артемовска, для военнослужащих 95-й отдельной аэромобильной бригады, а также для личного состава штаба АТО и жителей города Краматорска в парке отдыха «Юбилейный». Погожий солнечный день и теплый прием местного населения сделали выступления артистов настоящим праздником для города.

В репертуаре военных музыкантов - украинские и зарубежные популярные мелодии, а также песни в исполнении солистов оркестра Виолетты Осинской, Романа Зданевича, Николая Геня и Александра Герасимчука. Подарком для бойцов 95-й бригады стала презентация песни «95-Житомирская», которую написал ветеран этой бригады майор запаса Ростислав Хомяк. Специально для маленьких зрителей звучали популярные мелодии из мультфильмов.

За высокий профессионализм, мастерство и весомый вклад в дело поддержания боевого духа и морально-психологического состояния личного состава, концертный коллектив военного оркестра Житомирского военного института имени С. П. Королева был награжден грамотой первого заместителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

Отметим, что специалисты Житомирского военного института имени С. П. Королева, которому недавно исполнилось 100 лет, с самого начала антитеррористической операции наряду с военнослужащими других войсковых формирований привлекаются к выполнению боевых задач.
 

СПРАВКА:


Военный оркестр Житомирского института это профессиональный коллектив, который начал свою историю в августе 1924-го года в составе Севастопольского училища зенитной артиллерии.

Коллектив широко известен не только на территории государства, но и за ее пределами. Оркестр представлял Вооруженные Силы Украины на праздновании 100-летия со дня независимости Республики Болгария в городе София, является постоянным участником парадов войск и военных оркестров по случаю празднования Дня независимости Украины в городе Киеве и Дня Победы в разных городах страны, является лауреатом Смотра-конкурса военных духовых оркестров Прикарпатского военного округа, победителем фестивалей «Музыкальный полигон», «Музыкальный перекресток», областного праздника духовой музыки, IV Всеукраинского литературно-музыкального фестиваля «Расстрелянная молодость».


http://files.geometria.ru/pics/original/038/690/38690810.jpg



Тэги: военный институт, АТО, оркестр, музыка
   По матеріалам: 8korpus.in.ua

Схожі новини:


Комментариев: 5
Кот
1 Которович (Кот)   • 16:44:49, 02.05.2015 [Материал]

Это ближе к зоне АТО не нашлось военных оркестров, что бы из Житомира гнать туда транспорт, а это ведь лишние расходы. Или же оркестр уникальный :-)
bda
2 ДДД (bda)   • 17:00:34, 02.05.2015 [Материал]

А, в общем, МОЛОДЦЫ! Поехали в зону АТО, и то, и то, и то...
Месть_королевы_Анны
3 Queen_Annes_Revenge (Месть_королевы_Анны)   • 17:00:50, 02.05.2015 [Материал]

Это как "ликвидаторы аварии на ЧАЕС", оформили себе поездку, теперь другие
стали участниками АТО
bda
4 ДДД (bda)   • 20:29:19, 02.05.2015 [Материал]

Думаю, ДА!
sax
5 sax (sax)   • 23:00:42, 02.05.2015 [Материал]

на 1....Конечно уникальный.Он является лауреатом победителем фестивалей «Музыкальный полигон», «Музыкальный перекресток», областного праздника духовой музыки, IV Всеукраинского литературно-музыкального фестиваля «Расстрелянная молодость».Я про такие конкурсы и духом не слышал.Отстал от жизни.Грамота от заместителя Антитеррористического центра,это за какие заслуги?Очевидно кто то из музыкантов духодуев ,подрался по киру в дешовой столовой с местным террористом.
Оголошення на ЖЖ інфо: