Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Май » 6 » 11:39:25

Исполком решил не изменять схему автобусных маршрутов Житомира

06.05.2015, 11:39:25 5475 0
Исполком решил не изменять схему автобусных маршрутов Житомира

Члены Житомирского исполкома 6 мая не поддержали изменения в городскую автобусную сеть.

Члены исполнительного комитета отмечают, что проект заместителя городского головы Евгения Демчика комплексно не решает проблемы транспорта города.

"Происходит игра и манипуляция. Транспортная концепция меняется ежемесячно. Новые изменения мы получили буквально за ночь до заседания. Ее изучить не реально", - сказал член исполкома Дмитрий Ткачук.

Евгений Демчик не согласился, поскольку считает, что концепция пусть и частично, но разгрузит центральные улицы. "Мы переведем постепенно маршрутки с Киевской на Котовского. Этим поможем ТТУ", - сказал заместитель городского головы.

При этом, на вопрос, а на сколько процентов изменяется движение, Демчик ответил, что лишь на 30%. Кроме этого, большинство маршруток и в дальнейшем будут дублировать движение троллейбусов.

К тому же, в свою очередь, руководитель ТТУ Олег Таможский попросил включить в концепцию и его ведомство, а также приглашать его на рабочую группу исполкома. Потому что проект решения ему дали только сегодня. Также руководитель ЖТТУ заверил, что в случае снятия маршруток с Киевской, троллейбусы готовы полностью покрыть потребность.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее на сайте горсовета появился проект решения исполнительного комитета, в котором идет речь о новой городской автобусной сети, включающая 21 маршрут, вместо 23.

Тэги: схема движения, исполком, Житомир
   По матеріалам: Репортер Житомира

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: