Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Май » 11 » 08:41:44

В Житомире проведут капитальный ремонт 3 котельных и заменят 7 тыс.м тепловых сетей

11.05.2015, 08:54:42 6316 1
В Житомире проведут капитальный ремонт 3 котельных и заменят 7 тыс.м тепловых сетей

Швейцария поможет Житомиру провести замену тепловых сетей и провести капитальный ремонт 3 котельных, в том числе с установкой твердотопливных котлов на биомассе. 

На днях в Житомире был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным секретариатом по экономическим вопросам Швейцарской Конфедерации и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Житомирским городским советом, коммунальным предприятием «Житомиртеплокоммунэнерго» о предоставлении технической и финансовой помощи для проекта по энергоэффективности в городе Житомире. 

Как стало известно Журналу Житомира, в рамках данного сотрудничества в Житомире планируется в течение 2015-2018 годов провести замену почти 7 тыс.м тепловых сетей, осуществить реконструкцию и капитальный ремонт 3 котельных, в том числе с установкой твердотопливных котлов на биомассе, устроить индивидуальные тепловые пункты в многоквартирных жилых домах. 

Кроме этого, в 2016 году намерены провести комплексную энергоэффективную реновацию 5 дошкольных учебных заведений: заменить окна, входные двери на энергоэффективные, утеплить стены, крыши, фундаменты, устроить системы автоматического регулирования подачи теплоносителя (индивидуальные тепловые пункты), усовершенствовать системы освещения, энергоменеджмента и мониторинга, а также управления водными ресурсами. 

Стоимость упомянутых энергоэффективных мероприятий составляет 18,6 млн швейцарских франков, из которых вклад Швейцарии составляет 15,1 млн швейцарских франков.
 
Оксана Климчук, газета День 

Схожі новини:


Комментариев: 1
dodo
1 Артём Александрович (dodo)   • 10:00:30, 11.05.2015 [Материал]

Ну будим надеется на лучшее и эффективное)
Оголошення на ЖЖ інфо: