Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Май » 19 » 17:20:02

Житомир подписал меморандум о сотрудничестве с Южно-Казахстанской областью. ФОТО

19.05.2015, 17:20:02 5658 2
Житомир подписал меморандум о сотрудничестве с Южно-Казахстанской областью. ФОТО

Житомир и Южно-Казахстанская область подписали меморандум о сотрудничестве. От Житомира меморандум подписал первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба горсовета.

"Мы не можем себе позволить упустить такие возможности по выходу на рынки Казахстана и мы будем все делать для того, чтобы сегодняшний Меморандум - это была не просто подпись на бумаге, а действительно возможности для наших украинских предприятий по выходу на казахстанский рынок. Я благодарен за доверие и хочу поздравить всех с подписанием меморандума", - сказал первый заместитель городского головы .

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине Туризбеков Заутбек отмечает, что Казахстану в рамках сотрудничества интересно развивать туризм в Украине и аграрный сектор. Находясь на Житомирщине, делегаты из Казахстана заинтересовались продукцией предприятий региона, в первую очередь, таких как: "Биомедстекло", "Лектравы" и машиностроительных компаний.
 
Для Житомира - это новый этап отношений, ведь республика Казахстан по условиям ведения бизнеса входит в Топ - 50 рейтинга Всемирного Банка и городу есть в чем перенять опыт и чем поделиться.








Тэги: Казахстан, Житомир, меморандум

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:57:13, 19.05.2015 [Материал]

Ну, хоть так. Помниться какой-то ушлёпок бразильским кофе область заваливал...
nick_ukraine
2 Nick (nick_ukraine)   • 00:31:01, 20.05.2015 [Материал]

та интеграция нас погубит.. ты еще вспомнишь мои слова...
Оголошення на ЖЖ інфо: