Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Июнь » 11 » 12:25:36

В Житомире задержали двух молодчиков, которые обокрали десятки подвалов. ФОТО

11.06.2015, 12:25:36 4087 0
В Житомире задержали двух молодчиков, которые обокрали десятки подвалов. ФОТО

Правоохранители задержали двух житомирян, которые ночью проникали в подвальные помещения многоэтажек и похищали все имущество. Следствием уже установлена причастность парней к более двум десяткам злодеяний.

Об этом «ЖЖ» рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

В течение мая-начала июня в Житомирский городской отдел милиции стали обращаться местные жители с заявлениями о хищении имущества из подвалов. Злоумышленники не брезговали ничем: забирали металлолом, сантехнику, автозапчасти и другие вещи, оставленные жильцами на временное хранение. При этом консервация и припасенные овощи неизвестных не интересовали.

"Зарегистрированы случаи, когда воры забирали мешки сахара, швейные машинки, даже инвалидную коляску. Во время осмотра мест происшествия выяснилось, что злоумышленники проникали в помещения преимущественно ночью, повреждая замки и двери, иногда попадали туда через незарешеченные окна", - сообщил заместитель начальника Житомирского ГО УМВД Владимир Богдан.

Правоохранители начали мероприятия по установлению и задержанию воров. В начале июня во время попытки очередной кражи был задержан один из злоумышленников. Через несколько дней участковые инспекторы милиции установили и задержали его соучастника.

"Подозреваемыми являются двое местных жителей в возрасте 28 и 25 лет. Оба не работают, старший ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений, - отметил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока. - У мужчин изъяли часть похищенного. Остальное они успели продать на местных рынках и сдать в пункты приема металлолома. Сейчас проводятся мероприятия по установлению места нахождения похищенного имущества".

Продолжается расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Следствием подтверждена причастность мужчин к двадцати подобным кражам. Правоохранители устанавливают других пострадавших от действий злоумышленников, которые еще не обратились в милицию с соответствующими заявлениями.

Мужчинам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.





Тэги: кража, Житомир, молодчики, милиция, правоохранители

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: