Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Август » 5 » 09:27:17

В житомирском Гидропарке 20-летний парень утонул в свой день рождения. ВИДЕО

05.08.2015, 09:27:24 7552 5
В житомирском Гидропарке 20-летний парень утонул в свой день рождения. ВИДЕО

4 августа, около 13.30, плавая на резиновой лодке в Гидропарке, утонул 20-летний Андрей Назаренко.

«Мы видели, как он плыл в лодке, потом сполз с лодки, брызги летели, а затем голова виднелась. Мать поплыла навстречу, чтобы его спасти, но уже головы не было видно. Они побежали в спасательную станцию. Мы не знаем, утонул он или нет», - рассказывает женщина, которая отдыхала неподалеку.

Родные утверждают, что именинник был трезв - он успел выпить меньше стакана пива, - передает Житомир.info.

«У него был сегодня день рождения. Он покатался, тещу покатал. Вернулся назад и поплыл сам. Я кричал, что туда не плыви. Он или перевернулся, или искупаться хотел с лодки и не догнал ее. Я в двух километрах лодку нашел. Позвонил милиции, спасателям - никто не реагировал. Побежал к спасателям, а это не их территория», - рассказывает отчим мальчика Владимир Гаевский.

Работники спасательной станции предоставлять комментарии отказались. Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения Житомирского горсовета Николай Дидковский по телефону сообщил журналистам, что несчастный случай произошел за пределами городского пляжа. Поэтому поисками парня должны заниматься областные специалисты.

Через полтора часа после того, как Андрей Назаренко исчез, на место прибыли водолазы Житомирской областной специализированной аварийно-спасательной службы и начали обследовать участок реки Тетерев.

«В связи с тем, что река в настоящее время цветет, видимость нулевая. Водолаз работает вслепую. То есть он идет по дну и обследует участок, где может достать руками. Во-вторых, свидетели показывают большой участок. Здесь мы будем работать 3 часа, затем вернемся на базу заправлять баллоны», - пояснил начальник Житомирской областной специализированной аварийно-спасательной службы Анатолий Володин.

Спасатели сообщили, что не работают ночью, поэтому продолжат поиски сегодня.

Фотографії:
В житомирском Гидропарке 20-летний парень утонул в свой день рождения. ВИДЕО

Тэги: Житомир, утонул, Тетерев, Гидропарк, парень

Схожі новини:


Комментариев: 5
garold
1 Кonstantin (garold)   • 11:11:37, 05.08.2015 [Материал]

Человек утонул,а они это не наша территория,если бы тонул кто то свой,думаю они плюнули бы на ограничения,и каждый из них втихаря ругает правительство и общество не замечая что они его часть!
робеспьер
2 Александр (робеспьер)   • 11:35:50, 05.08.2015 [Материал]

Я вчера загорал там, это в Гидропарке в конце пляжа. Парень не мог догнать свою лодку, ветер на реке был. Потом вода сомкнулась и все, тишина и как будто ничего не произошло. Появились более чем через час водолазы, поныряли, семья погибшего сидела на берегу ждала. Через час ныряния водолазы на лодке поплыли с сторону лодочной станции. Мать, отчим и бабушка утонувшего собрали всои вещи и ушли . Все. P.S.Говорят, что в тот амый день из-за сильного течения тяжело найти кого-либо на дне речном, но спасатели уже знают куда должно принести течением тело . Так было 25 мая прошлого года примерно в том самом месте.
skyborn
3 no name (skyborn)   • 15:14:28, 05.08.2015 [Материал]

плыл бы к берегу, а не за лодкой.... жаль пацана.
ФантоМи
4 Фантина (ФантоМи)   • 21:03:12, 05.08.2015 [Материал]

день рождения, лодку подарили... эх... жаль пацана
робеспьер
5 Александр (робеспьер)   • 06:40:32, 06.08.2015 [Материал]

5 августа. С 10 утра в этом районе вообще не было ни спасателей, ни милиции, вообще никого. Мы были на том месте до 17 часов. Люди загорают, купаются. Говорят, что сегодня, 6 августа, он может всплыть. Шок и трепет.
Оголошення на ЖЖ інфо: