Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Август » 27 » 15:42:22

Американские военные побывали на базе ВДВ в Житомирской области

27.08.2015, 15:53:22 7332 3
Американские военные побывали на базе ВДВ в Житомирской области

Вчера, 26 августа, на территории учебного центра высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины в Житомирской области, состоялась рабочая встреча представителей Командования ВДВ и американской военной делегацией, которую возглавил начальник школы артиллерии Вооруженных Сил США - генерал Уильям Тернер.

Стороны обменялись опытом практического применения артиллерии в ходе боевых действий в современных условиях и остановились на вопросах, связанных со средствами контрбатарейной, радиоэлектронной борьбы и обезвреживания беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, обсудили потребности «крылатой пехоты».

Гостей очень заинтересовало современный передвижной автоматизированный комплекс разведки и корректировки огня, которому нет аналогов.

- Мы имели возможность изучить опыт, приобретенный украинскими десантниками в зоне боевых действий, ознакомились с новыми разработками и методами, увидели некоторые элементы применения артиллерии. Все увиденное впечатляет и отвечает требованиям времени по ведению современного боя. Мы увидели, что специалисты ВСУ создают принципиально новые, отойдя от старых каноны, принимая соответствующие решения по их перспективному развитие, - отметил генерал Уильям Тернер.

Наши десантники продемонстрировали своим иностранным коллегам то, как проводится сбор и систематизирование развединформации о противнике на поле боя и осуществляется управление артиллерией для нанесения быстрого огневого поражения.













Тэги: Житомир, США, военные

Схожі новини:


Комментариев: 3
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 22:36:48, 27.08.2015 [Материал]

Сделайте изображения кликабельными. Хочется технику на последнем фото рассмотреть.
ANB
2 Alexandr (ANB)   • 15:14:43, 28.08.2015 [Материал]

Зверніться у військомат! Організують екскурсію не тільки з показом...
жЫдобандЕровец
3 МаксЫмко (жЫдобандЕровец)   • 09:20:39, 29.08.2015 [Материал]

Смішно і доречно! (sarcasm)
Оголошення на ЖЖ інфо: