Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Сентябрь » 15 » 15:27:03

Как в Коростене ремонтируют дизельные поезда. ФОТО

15.09.2015, 15:27:03 7297 1
Как в Коростене ремонтируют дизельные поезда. ФОТО

В локомотивном депо Коростеня проводится ремонт подвижного состава. Причем, не только текущий ремонт под силу коростенцам.

Как рассказал начальник локомотивного депо Николай Стадченко, это единственное депо на Юго-Западной железной дороги, где проводится капитальный ремонт дизель-поездов ДР 1 А.

Именно локомотивное депо Коростень было аттестовано на этот вид работ, имея соответствующую базу, квалифицированных работников и опыт.

По словам главного инженера депо Анатолия Хавина, в прошлом году был осуществлен ремонт дизель-поезда ДР 1 А №264, в нынешнем году - ДР 1 А №258. И работа по капитальному ремонту дизель-поездов продолжается.

Важно и то, что капитальный ремонт дизель-поездов в условиях депо значительно дешевле для железной дороги, чем его проведения на заводах. Так, на ремонт одного прицепного вагона затрачивается 274 тысяч гривен, что на 30% меньше, чем на заводах по ремонту подвижного состава. Стоимость нового двигателя М-756 составляет 2 млн. 350 тысяч, а его ремонт в условиях депо, в зависимости от объема, от 560 тысяч до 1 миллиона гривен, - информирует пресс-служба Юго-Западной железной дороги.

В колесном цехе локомотивного депо ремонтируют колесные пары для тягового подвижного состава и моторвагонного подвижного состава всей Юго-Западной железной дороги, обращаются также из других железных дорог и промышленных предприятий. За месяц ремонтируют 50-90 колесных пар.

Профессиональный коллектив прилагает все усилия, чтобы выполнить задачу вовремя, в полном объеме и с высоким качеством.










Фотографії:
Как в Коростене ремонтируют дизельные поезда. ФОТО

Тэги: Коростень, депо, Ремонт, дизельный поезд

Схожі новини:


Комментариев: 1
aurum
1 Антон (aurum)   • 06:30:06, 16.09.2015 [Материал]

трудягі
Оголошення на ЖЖ інфо: