Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Ноябрь » 9 » 10:45:53

Житомирские десантники посетили величайшую святыню восточной Украины. ФОТО

09.11.2015, 10:45:53 4807 1
Житомирские десантники посетили величайшую святыню восточной Украины. ФОТО

Военнослужащие 95-й житомирской аэромобильной бригады ВДВ посетили крупнейшую христианскую святыню Восточной Украины - Свято-Успенскую Святогорскую лавру.

Как сообщает пресс-служба 95-й отдельной аэромобильной бригады, так «крылатые пехотинцы» отметили религиозный праздник - память великомученика Димитрия Солунского.

«Большинство наших десантников - христиане, в мирное время всегда посещают церковь. В военное время такую возможность имеют не всегда. Однако сегодня - большой праздник. Военных верующих освободили от занятий и тренировок, дали возможность посетить святыню», - объясняет заместитель командира бригады по работе с личным составом майор Сергей Дзыба.

Свято-Успенская Святогорская лавра входит в тройку крупнейших христианских святынь Украины наряду с Киево-Печерской и Почаевской. Стоит на так называемых святых горах - меловых склонах на правом берегу реки Северский Донец в Славянском районе Донецкой области. 

Кроме монастыря и других наземных зданий здесь есть пещеры, в которых хранятся мощи преподобного Иоанна, затворника Святогорского.













Фотографії:
Житомирские десантники посетили величайшую святыню восточной Украины. ФОТО

Тэги: десантники, 95-я бригада, Святогорская лавра

Схожі новини:


Комментариев: 1
SU
1 Viacheslav (SU)   • 12:39:39, 10.11.2015 [Материал]

"Военных верующих освободили от занятий и тренировок, дали возможность посетить святыню"
реально - похвально... ибо воин без Бога в своем сознании=убийца...
Оголошення на ЖЖ інфо: