Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Ноябрь » 10 » 12:34:15

Куда житомирянам проще всего оформить визу: ТОП-5 стран в ЕС

10.11.2015, 12:34:15 3504 2
Куда житомирянам проще всего оформить визу: ТОП-5 стран в ЕС

Эксперты составили Топ-5 стран в Европе, в которые оформить пакет визовых документов можно без лишних проблем.

Легче всего получить визу в Словению, по ней можно посетить еще и соседнюю Хорватию, которая не входит в страны Шенгенского соглашения. Так, в 2014 году посольство предоставило разрешение более чем 90% украинцев. Сервисный сбор составляет 580 грн.

На втором месте - Эстония. Но оформление виз лучше планировать заблаговременно, ведь летом они дают визы только студентам и пенсионерам. Сервисный сбор у них составляет 300 грн.

На третьем месте - Латвия, которая за прошлый год отказала лишь 0,2% поданным заявлениям. В этой стране лояльные требования к пакету документов, к тому же, там предоставляются льготы инвесторам и бизнесменам. Сервисный сбор у них составляет 400 грн.

Четвертое место занимает Португалия, которая, как не странно, не очень популярна среди туристов. Страна не имеет сервисного центра, поэтому обращаться за визой нужно напрямую в посольство. Эта страна также почти не отказывает украинцам.

А вот пятое место рейтинга занимает Австрия. Однако, кандидат на получение пропуска должен пройти собеседование в посольстве, если он не имел шенгенской визы последние три года.

Напомним, что украинские визы для иностранцев станут доступнее. Точный список стран появится в ближайшее время. Однако, уже известно, что в него входит Китай, Индия, Австралия, Новая Зеландия и еще несколько стран Азии.
Фотографії:
Куда житомирянам проще всего оформить визу: ТОП-5 стран в ЕС

Тэги: житомиряне, виза, Шенген
   По матеріалам: ТСН

Схожі новини:


Комментариев: 2
electrician
1 IGOR (electrician)   • 12:40:58, 10.11.2015 [Материал]

Виходить, що заробітчани забезпечують валютою Україну в більшому обсязі, ніж закордонні інвестори. Тим більше, що ця тенденція вже давно розвивається в Україні. Тому немає нічого дивного, що уряд Арсенія Яценюка вирішив всерйоз і надовго зайнятися експортом робочої сили і тим самим забезпечити Україну валютою. Для цієї мети був розроблений закон "Про зовнішню трудову імміграцію", який був успішно прийнятий Верховною Радою і почне діяти з 1 січня 2016 р. Цей закон, по суті, повинен стимулювати українців до масової міграції за кордон з метою пошуку роботи. Тим більше, що в Україні протягом найближчих десяти років знайти нормальну роботу і зарплату буде складно.
12_Alexandr
2 Alexandr (12_Alexandr)   • 15:53:27, 10.11.2015 [Материал]

:) удалять комментарии это все что вы умеете хорошо делать.. Журналисты))
Ответ: Вы угадали
Оголошення на ЖЖ інфо: