Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 29 » 08:58:04

​Правоохранители просят житомирских водителей быть внимательными на дорогах из-за ухудшения погоды

29.12.2015, 08:58:04 2181 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Правоохранители просят житомирских водителей быть внимательными на дорогах из-за ухудшения погоды

В Житомир и область сегодня пришла настоящая зима – снижением температуры и гололедицей на дорогах. В связи с резким изменением погодных условий, водителей просят быть крайне осторожными на дорогах.

По информации Житомирского областного гидрометцентра, накануне Нового года, 30-31 декабря, прогнозируется снижение температуры до 11° мороза. 31 декабря местами пройдет небольшой снег. В последующие два дня в новом году ожидается содержание холодной погоды, преимущественно без осадков.

ГУ Нацполиции Житомирщины просит водителей соблюдать ПДД. В условиях снегопада или дождя резко снижается видимость на дорогах, поэтому необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию ​​и интервал. 

«Во время движения на мостах будьте особенно осторожными и внимательными. Остановку транспортного средства осуществляйте только на хорошо видимых участках дороги в разрешенных местах. Ни в коем случае не делайте резких маневрирований. В условиях плохой видимости пешеходы хуже ориентируются на дороге и не всегда заметны. Существует угроза, что люди, которые движутся вблизи автодороги или переходят ее, могут поскользнуться и упасть, поэтому, приближаясь к пешеходным переходам, снижайте скорость до минимума», - отмечают в ведомстве.

Тэги: погода, дороги, Житомир, водители

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: