Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Январь » 14 » 08:58:01

​Житомирских водителей призывают к осторожности: на дорогах гололед

14.01.2016, 20:01:01 3007 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Житомирских водителей призывают к осторожности: на дорогах гололед

По сообщению Гидрометцентра Украины, на территории Житомирской области ожидается изменение погоды: начинается снижение температуры воздуха как днем, так и ночью.

14 января ожидается до 1 Сº мороза днем, к вечеру - понижение температуры воздуха до минус 6 Сº, что может сопровождаться образованием гололеда. Возможны осадки в виде снега.


MAK AVTO


Правоохранители напоминают водителям, что стоит учитывать погодные условия: увеличивать дистанцию с транспортом, который едет впереди, двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами) и отказаться от рискованных маневрирований. При остановке необходимо включать аварийную световую сигнализацию.

На скользкой дороге наиболее эффективно прерывистое торможение, когда несколько раз нажимают на педаль, не доводя колеса до скольжения. Кроме того, на скользкой дороге целесообразно тормозить, не выжимая сцепление - это уменьшает риск заноса.

Позаботиться о собственной безопасности нужно и пешеходам. Учитывая гололед, двигайтесь по тротуарам с осторожностью, переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем - водитель просто не успеет затормозить.

Тэги: дороги, гололёд, Житомир, безопасность, водители

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 16:40:13, 14.01.2016 [Материал]

"...Житомирских водителей призывают к осторожности: на дорогах гололед..."
А житомирских чинуш-дармоедов-жопошников призывают к работе !!!
Оголошення на ЖЖ інфо: