Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2016 » Январь » 19 » 11:53:51

Ирина Ярмоленко рекомендует Сухомлину отказаться от практик Дебоя

19.01.2016, 11:58:23 4704 23 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ирина Ярмоленко рекомендует Сухомлину отказаться от практик Дебоя

На имя мэра Житомира Сергея Сухомлина отправлено обращение, в котором ему рекомендуют отказаться от копирования программ развития города времен Владимира Дебоя.

Депутат Ирина Ярмоленко опубликовала текст своего обращения к Сергею Сухомлина с критикой устаревших практик копирования предыдущих безрезультативных программ развития города. Ярмоленко предлагает ввести систему показателей эффективности (KPI) управлений для персональной ответственности их начальников за потраченные средства и снижение уровня коррупции.

Депутат на примерах объясняет, что предыдущие программы не имели никакой конкретной цели. В образовании это привело к тому, что в частности житомирские ученики ничем не лучше учеников других городов, а временами даже хуже в своей успеваемости.

Также неэффективные программы в медицине, которые никак не повлияли на высокий уровень смертности житомирян.

"Ради чего тратились миллионы гривен житомирян и куда они пошли? Трудно сказать. Я против продолжения подобной практики. Я шла в горсовет не консервировать ситуацию, а развивать город", - пишет Ирина в Фейсбук.

Для решения этого вопроса депутат предлагает в программах развития прописать цели, которые должны обязательно измеряться точными цифрами и иметь критерии оценки. Например, при отсутствии положительной динамики в результатах ЗНО при миллионных затратах на образование, надо увольнять руководителя управления образования и соответствующего заместителя городского головы, а за выполнение показателей - продолжать его работу и премировать. Аналогично по динамике уровня смертности в городе.

В своем комментарии Ярмоленко озвучила, что ей удалось убедить мэра инициировать изменения в программы. “Блеф это или реальное желание развития города  - покажет будущее", - отметила Ярмоленко.

Тэги: Дебой, Сухомлин, Житомир, Ирина Ярмоленко

Схожі новини:


Комментариев: 23
ZKZTUA
1 Andrii (ZKZTUA)   • 12:14:16, 19.01.2016 [Материал]

Cистема KPI - это хорошо, но она имеет минусы. Кто ее будет составлять? Тем более при низких з/п сотрудников за счет чего и как будет выглядить мотивация?(или у нас как всегда все будет построено на демотивации). На это нужны годы, а так она будет сырая.
PS^Я не отрицаю ее внедрение)) - просто советовать не делать.
lakrimosaiv
13 Ірина Ярмоленко (lakrimosaiv)   • 13:37:50, 19.01.2016 [Материал]

Шановний Андрію, я ж кажу, що мені ніби вдалося переконати міського голову у необхідності таких кроків, адже потрібно з чогось починати. Нині ніби пішов процес, і профільний департамент почав розробляти методологію. Не помиляються лише ті, хто нічого не робить. Ми її спільно з Вами, якщо підтримуєте, можемо проаналізувати та внести зміни. Головне бажання до змін, а не консервація старих програм. Погодьтеся, нова каденція та влада не може ж працювати за старими програмами. Вони хіба призвели до гарних результатів?
Koron
18 Koron (Koron)   • 14:39:32, 19.01.2016 [Материал]

"нова влада не може ж працювати за старими програмами"

Почему?
HOOLIGAN
19 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 14:57:22, 19.01.2016 [Материал]

"що мені ніби вдалося..."
"Нині ніби пішов процес..."

Ніби все не подобається, а де твій шлях до вирішення проблем???
Хрєново то зрозуміло, а де ваше "зає....покращення"???
max1e
2 maxim (max1e)   • 12:30:36, 19.01.2016 [Материал]

т.е. какая то маленькая девачко, которая прошла по спискам партии и сразу с них ливнула, 23+/- лет отроду, советует мэру 230 тысячного города(+/-) че делать с программами развития города? серьезно? нет, бл, вы только вдумайтесь : каждый суслик в поле - агроном. Это примерно тоже самое, что школьник увлекающийся конструктором лего будет советовать директору аэс, че делать с реактором.
---
я не говорю что сухомлин мега эксперт, но я думаю у него явно опыта и знаний поболее чем у студентки...дайте угадаю, педа?
VT
3 Вiктoр Tкaчyк (VT)   • 12:51:43, 19.01.2016 [Материал]

вообще-то именно для этого и существует институт депутатов, которые корректируют своими предложениями и видениями действия мера, президента и тп. Это и есть демократия.

Ваш пост - сексизм в чистом виде: судите по возрасту, полу и т.п. Если Вам нравится сексизм и вера в одного человека, Вы можете смело переезжать в Венесуэлу, Северную Корею, Беларусь или РФ. Потому что Украина идет в другом направлении.
max1e
5 maxim (max1e)   • 13:00:27, 19.01.2016 [Материал]

эээ, нет нет нет. Давайте отделим мух от котлет. Одно дело когда депутат имеет право высказать свое слово привселюдно, для обсуждения, на заседании. Так она же убегала с заседаний. мне новость найти? А совершенно другое дело когда человек просто пишет письмо, а потом опубликовывает его для сми. без возможности обсуждения с тем, кому оно направлено. это называется показуха. чистааая показуха. но ты молодец, подлизал знатно. но имхо, все равно не даст.
VT
7 Вiктoр Tкaчyк (VT)   • 13:14:21, 19.01.2016 [Материал]

Она абсолютно последовательна.

Выступление на сессии -> публикация своей позиции в СМИ -> обращение к меру - > что дальше? посмотрим.

Я понял, что в вашем видении депутат это тот кто молчит и нажимает на нужные кнопки. Я же говорю - РФ ждет вас.
max1e
8 maxim (max1e)   • 13:19:35, 19.01.2016 [Материал]

не дружище, все равно не даст. активней пробуй. предложи мне лучше северную корею, эффектней будешь выглядеть, покажешь знания географии :)
да да, последовательна:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=SujZqSQ4qRo
VT
9 Вiктoр Tкaчyк (VT)   • 13:21:52, 19.01.2016 [Материал]

как раз Вы и путаете все. Я обсуждаю конкретный вопрос и конкретную последовательность в данном вопросе.

Я так понимаю в политике предыдущих властей Вас все устраивало, раз Вы уверены что ничего менять не нужно.
max1e
10 maxim (max1e)   • 13:29:34, 19.01.2016 [Материал]

вы опять смешиваете мух и котлет. родственник кличко? я говорю что показуха в фейсбуке от студентки, которая ноет и не идет работать потому что абиделась - это хреновый советчик для мэра. а вы тут приплетаете предыдущие власти, страны с тоталитарными режимами, какие то изменения политические. алё, гараж, вернитесь на землю. Предлагаю послушать кота из моего подвала. он тоже не хочет мышей ловить и очень перспективный. или вы ... сексист? (тонкий намек почитать что же значит этот термин)
VT
11 Вiктoр Tкaчyк (VT)   • 13:31:15, 19.01.2016 [Материал]

давайте по сути. без "обиделась" и тп.

Вас устраивают программы развития скопированнные у Дебоя?

Можете назвать любого другого депутата, кроме Ярмоленко, который поднял этот вопрос?
max1e
12 maxim (max1e)   • 13:37:28, 19.01.2016 [Материал]

вы съехали с темы. совершенно не важно устраивает меня политика дебоя, януковича, порошенко, путина или меркель или дяди васи. Есть строгая иерархия и порядок, обязанности у людей. Если уборщица начинает слать письма директору адронного коллайдера, потому что ее не устраивают достижения - это нонсенс. На собрании общем - пожалуйста, пусть выдвигает свои тезисы, для этого и проводят собрания. Она обычный депутат, ей дали слово - пожалуйста, сказала, обсудили вопрос, приняли решение. А это - чистая показуха.
VT
14 Вiктoр Tкaчyк (VT)   • 13:40:12, 19.01.2016 [Материал]

ок. прихожу к тому, что по сути вопрос поддерживаете.

Касательно "съехали с темы", см. мой первый ответ на Ваш комент.
lakrimosaiv
15 Ірина Ярмоленко (lakrimosaiv)   • 13:43:14, 19.01.2016 [Материал]

Гарний вислів "успішні люди обговорюють ідеї, неуспішні - особистостей". Так, я дійсно молода, і що? Так, я дійсно в знак протесту покинула сесію. Робота депутата не лише тикати на кнопки і все підтримувати. І зрештою, якщо Вас все влаштовує в місті, то я Вас точно ні в чому не переконаю.
Щодо послідовності: 1. Був виступ на сесії 2. Комунікація з та депутатами, керівництвом міста. Я побачила, що деякі, кому невигідно це, питання хочуть нівелювати тому 3. Публікація з метою підтримки від громади.
max1e
16 maxim (max1e)   • 13:52:11, 19.01.2016 [Материал]

вас никто не обсуждает, обсуждают ваши действия. вы молодая, и что? т.е. вы точно гуманитарий, да? есть такая штука, опыт. хотя, забудьте. сейчас это не нужно) скажите, вы знаете какая программа развития города какой даст результат с учетом региональных и национальных особенностей? такие вещи можно начать понимать только методом проб и ошибок, только через опыт. Блин, какое счастье что вы не работаете в атомной энергетике, к примеру.
громадяны будут поддерживать только тех, чье имя что то значит. а когда девачка абиделась и не будет работать - вам ни сми, ни фейсбук, ни партия не помогут. Я не понимаю как можно решать вопросы...обидевшись. протест она выразила? я прям вижу как обидчика замучила совесть от вашего протеста. детский садик.
kefir
4 Kefir (kefir)   • 12:53:52, 19.01.2016 [Материал]

ну мало ли...
а вдруг :)
мятые_носки
6 Носки Мятые (мятые_носки)   • 13:02:25, 19.01.2016 [Материал]

Снова самопиар... Может, не словом, а делом пора?
Koron
17 Koron (Koron)   • 14:12:04, 19.01.2016 [Материал]

Не читал я программу Дебоя, наверное, как и многие из всех )
Но недавно прогуливался по Михайловской и словил себя на мысли, что я не вижу там привычного, уже почти родного и вечного ЗЕЛЕНОГО ЗАБОРА. Вместо этого фасады и работающие заведения. Как-то так.
HOOLIGAN
20 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 14:59:55, 19.01.2016 [Материал]

начинать нужно с себя: не копировать методы предыдущего мэра, тот тоже обещал, планировал, а никуя не делал
Шановна, вначале дело сделайте, а потом в тырнэты с самопохвалой лезьте
k1s
21 Кос (k1s)   • 17:29:52, 19.01.2016 [Материал]

Ваша статья это обычное перетирание опилок. Так сказать, "чтобы меня заметили".
"Ради чего тратились миллионы гривен житомирян и куда они пошли? Трудно сказать". Ах, ну если Вам трудно сказать, тогда да, не говорите. Задали себе вопрос и сами ответили, как чудненько.
egor_yakovlev
22 Egor (egor_yakovlev)   • 18:24:10, 19.01.2016 [Материал]

Ну почему они все одинаковые: Ярмоленко, Галагуза, Куркчи .....и т.д. Почему ради самопиара и из-за завышенной самооценки они готовы терпеть оскорбления и унижения, готовы лезть напролом и считать себя "фахивцем" во всех отраслях жизни? Почему такие женщины постепенно превращаются в мужиков?
Cobalt
23 Cobalt (Cobalt)   • 20:44:40, 19.01.2016 [Материал]

"..."Нині ніби пішов процес..."

"Хлавное, процесс пошёл, товарищи..." (С) М. С. Горбачёв.
Оголошення на ЖЖ інфо: