Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2016 » Февраль » 9 » 15:54:52

Депутаты Житомира поддержали Ярмоленко: построить городские целевые программы по новой методике

09.02.2016, 16:00:31 4038 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Депутаты Житомира поддержали Ярмоленко: построить городские целевые программы по новой методике

Депутаты Житомира выступили за изменения в программах развития города. По решению депутатов, изменения должны быть такими, чтобы потраченные деньги города достигали конкретной цели, которую можно оценить цифрами.

Аргументация Ярмоленко состояла в том, что отсутствие измеряемых показателей способствует коррупции и скрывает непрофессионализм исполкома.

28 из 36 депутатов поддержали предложение депутата Ирины Ярмоленко в проект решения о "Плане работы Житомирского городского совета", чтобы внести изменения в городские целевые программы по новой методологии с измеряемыми целями и критериями оценки.

"Текущие программы во много скопированы у предыдущей власти. Они не имеют конкретных целей и показателей эффективности. Я предлагаю внести изменения во все программы, построить их по новой методике. Мы должны не консервировать, а развивать город", - сказала Ирина Ярмоленко.

Депутат отмечает, что сейчас международная организация GIZ учит чиновников министерств Украины работать по программно-целевому методу. Такие подходы и есть европейскими стандартами.

Также депутат отметила, что обоснование не только программ развития, но и других проектов решений являются абстрактными, без аналитики и ожидаемых результатов.

Напомним, Ирина Ярмоленко посоветовала отказаться от практик бывшего мэра Владимира Дебоя и раскритиковала заместителей за отсутствие целей.

Тэги: депутаты, Житомир, Ирина Ярмоленко

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: