Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Февраль » 11 » 16:59:42

В Житомире на фестивале «Расстрелянная молодость» почтили память погибших во время боевых действий героев. ФОТО

11.02.2016, 16:59:42 3358 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире на фестивале «Расстрелянная молодость» почтили память погибших во время боевых действий героев. ФОТО

Накануне Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и вывода советских войск из Афганистана, 11 февраля в Житомире прошел VII Всеукраинский литературно-музыкальный фестиваль «Расстрелянная молодость».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского областного совета.

Уже 16-й год подряд фестиваль собирает воинов-интернационалистов, вдов, детей погибших героев, воинов Вооруженных сил Украины, участников АТО, чтобы почтить подвиг воинов и привлечь внимание общества к проблемам военных и их семей.

Открывая фестиваль, его основатель - директор Житомирского профессионального лицея пищевых технологий, полковник СБУ в запасе Анатолий Шмалюк сказал: «Этот фестиваль в 2000 году зарождался как фестиваль чествования воинов-интернационалистов, ветеранов и участников боевых действий Второй мировой войны. Сегодня в нашу новейшую историю вошли трагические строки, связанные с Крымом и Востоком Украины, где погибло 27 ребят - воспитанников профессионально-технических учебных заведений области».

Первый заместитель председателя областного совета Владимир Ширма в приветственном слове отметил: «Именно афганцы два года назад первыми вышли на Майдан, первыми вместе с добровольцами и волонтерами пошли на восток Украины, чтобы защищать нашу государственность. Воины-афганцы в свое время учились на примерах своих родителей-участников Второй мировой войны. Сегодня участники антитеррористической операции учатся на примерах воинов-интернационалистов. Низкий поклон и почет всем нашим воинам».

В этом году в фестивале-реквиеме свое творчество представили коллективы из 17 областей Украины. В рамках фестиваля гости и участники ознакомились с выставкой художественной фотографии, декоративно-прикладного и изобразительного искусств.










Тэги: концерт, Житомир, афганцы, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 2
Юрко
1 Градовський (Юрко)   • 23:42:02, 11.02.2016 [Материал]

Господи, яке безглуздя.... Де взялось те Ширма, звідки воно вилізло?
Житомирянин
2 Житомирянин (Житомирянин)   • 08:01:24, 13.02.2016 [Материал]

Коли вже цій бидлоті у образі юрка, щось колись буде влаштовувати. Це гидке творіння ще може щось коментувати.
Оголошення на ЖЖ інфо: