Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Февраль » 23 » 17:55:49

В строительном супермаркете ОЛДИ тушили «пожар». Пожарные учения. ФОТО

23.02.2016, 17:55:24 5418 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В строительном супермаркете ОЛДИ тушили «пожар». Пожарные учения. ФОТО

23 февраля в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на складе строительных материалов супермаркета, расположенного на одной из улиц Житомира, возник пожар.

«Именно такая легенда была придумана для проведения тренировочного тактико-специального учения по ликвидации условного пожара. В учениях приняли участие 50 человек личного состава и 9 единиц техники», - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Согласно тактическому замыслу в 09:00 в результате нарушения правил пожарной безопасности возникло возгорание стеллажа со строительными материалами. Объект проведения учений выбран не случайно, так как там находится большое количество горючих и легковоспламеняющихся материалов.

Обслуживающий персонал через средства оповещения провел эвакуацию людей из торгового зала и помещений офиса.

По прибытию первых пожарных подразделений было установлено, что пожар возник в складе строительных материалов и наблюдается сильное задымление. Благодаря слаженным действиям спасателей и персонала объекта условный пожар общей площадью около 75 кв. м удалось ликвидировать быстро и оперативно.

Комментируя необходимость проведения таких учений, заместитель начальника Управления ГСЧС области полковник службы гражданской защиты Олег Держановский отметил, что учения в большом строительном супермаркете, который занимает площадь в 0,85 га, прошли на достаточно высоком уровне.






















Тэги: пожар, учения, Житомир, супермаркет, олди

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: