Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Апрель » 28 » 15:23:40

Житомир на Пасху будут патрулировать дополнительные наряды полиции

28.04.2016, 15:23:40 2890 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир на Пасху будут патрулировать дополнительные наряды полиции

В ночь с 30 апреля на 1 мая в 645 культовых сооружениях, расположенных в 564 населенных пунктах Житомирской области, запланированы Пасхальные богослужения. В праздничных мероприятиях ожидается участие около 132 тысяч жителей области.

Как сообщили «ЖЖ» в пресс-службе ГУ Нацполиции в Житомирской области, публичную безопасность и правопорядок во время Пасхальных мероприятий будут охранять более 760 полицейских и около 250 общественных помощников.

С 30 апреля сотрудники полиции будут работать в усиленном варианте несения службы для принятия дополнительных превентивных мер. Их задачами будут организация безопасности участников дорожного движения, предотвращение краж и грабежей в общественных местах, недопущение проявлений хулиганств, распития спиртного и других возможных правонарушений.

В Житомире на улицы города, кроме ежедневных 20 экипажей автопатрулей, выйдут еще 20 дополнительных пеших нарядов полицейских. Правоохранители будут работать вблизи культовых сооружений, в местах массового отдыха людей и проведения массовых мероприятий, в парках и лесопарковых зонах.

Особое внимание патрульных будет направлено на пресечение нарушений публичного порядка провокационного характера, выявление подозрительных предметов, которые могут представлять общественную угрозу, и недопущение конфликтных ситуаций между представителями разных конфессий или политических сил.

Тэги: пасха, Житомир, общественный порядок, правоохранители

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: