Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 5 » 07:59:51

«Празднуем и помним». В Житомире открыли масштабную выставку, посвященную воинам АТО. ФОТО

05.09.2016, 07:59:51 3540 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Празднуем и помним». В Житомире открыли масштабную выставку, посвященную воинам АТО. ФОТО

3 сентября в рамках празднования 1132-летия со дня основания Житомира состоялось открытие выставки, посвященной участникам боевых действий в зоне проведения АТО.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе городского совета, на мероприятии присутствовали родные погибших на Востоке военнослужащих, представители власти и жители города.
 

«Все должны помнить, что наш праздник стало возможным только благодаря тому, что наши ребята сейчас на Востоке, благодаря тому, что часть из них отдала самое дорогое - свою жизнь - за нашу свободу, нашу независимость. Низкий поклон семьям погибших. Мы все должны помнить, что они рядом с нами. Мы не имеем права забывать тех, кто погиб и отдал свою жизнь за наше право работать, учиться и праздновать, в том числе и День города. Празднуем и помним!», - обратился к собравшимся мэр Сергей Сухомлин.

 
Выставка «Военно-полевой арт» состоит из фотовыставки фотографа Дмитрия Муравского «Объятия войны», выставки военного оборудования и комнаты - памяти, где собраны личные вещи, оригиналы наград и военная амуниция 39 житомирян, погибших в боях на востоке Украины. Кроме того, посетители выставки смогут посмотреть десятиминутные видео-портреты «Лицо героев».
 
Ознакомиться с выставкой житомиряне и гости города смогут до 20 сентября в помещении ресторана «Смоленск» (ул. Бориса Лятошинского, 4).


































Тэги: АТО, Житомир, день города, военные, выставкa

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: