Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Сентябрь » 27 » 14:39:36

Житомирский центр вертебрологии «Лесной берег» могут перенести в Дениши

27.09.2016, 14:39:36 9117 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский центр вертебрологии «Лесной берег» могут перенести в Дениши

Вчера, перед началом внеочередной сессии областного совета, под стены Житомирской ОГА пришли работники областного лечебного центра вертебрологии и реабилитации.

Митингующие пытались привлечь внимание властей к ситуации с арендованным помещением заведения, находящегося в районе житомирского Гидропарка. Людей вывели на улицу слухи о том, что владелец помещения собирается прекратить договор аренды.
 

«На прошлой неделе начальник областного управления здравоохранения нам сообщил, что нет денег для того, чтобы платить аренду. Мы бы не выходили, если бы нас не предупредили о том, что мы будем выселены и нас хотят перевести в Дениши. Если мы переходим в Дениши, то пропадает наш юридический адрес и мы растворяемся в Денишах как подразделение, и перестаем существовать как больница. Нельзя совместить курортное и консервативное лечение, будет что-то одно, или больница, или санаторий. Но мне кажется, что в 99% будет санаторий», - объясняет позицию митингующих врач-вертебролог Богдан Марко.


В свою очередь, представитель компании-владельца дочернего предприятия «Житомиртурист» ПАО Укрпрофтур адвокат Роман Орехов уверяет, что причин для конфликта пока нет.
 

«Начальник областного управления здравоохранения предоставлял медикам разъяснения по этому поводу. Когда нами было направлено ​​требование об осуществлении какого-либо конструктивного диалога по расчетам, управления здравоохранения вполне логично, на мой взгляд, рассмотрело несколько возможных выходов из ситуации. Первое, это осуществление расчетов и продолжение сотрудничества, и второе, это возможность перевода учреждения в другое помещение. Они должны были быть готовыми докладывать областному совету, какие выходы из ситуации они видят. Но это не значит, что кто-то собирается Центр вертебрологии вообще куда-то переселять. Я так думаю, что сам по себе переезд значительно дороже, чем содержание "Лесного берега" в течение года», - отметил Орехов.


Во время внеочередной сессии Житомирского областного совета было решено создать депутатскую рабочую группу, которая изучит данный вопрос.

Тэги: Дениши, Лесной берег, Житомир
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 6
comments
1 Сергей Иванович (comments)   • 14:47:33, 27.09.2016 [Материал]

Чиновники, перенесете в Деныши, мы перенесем вас на "Дружбу".
FED8
2 FED8 (FED8)   • 18:33:15, 27.09.2016 [Материал]

А зачем ложить плитку , если на здравоохранение нет денег ? Очередная показуха , или распил денег.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:03:23, 27.09.2016 [Материал]

А почему "или" ?!
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:32:57, 27.09.2016 [Материал]

Лакомая земелька не дает покоя чиновникам.
V-I-T-A-L-Y
5 Виталий (V-I-T-A-L-Y)   • 21:29:19, 27.09.2016 [Материал]

Если бы не вертебрологический центр там бы уже и шлагбаум поставили, был бы парк только для "своих".
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 21:49:52, 28.09.2016 [Материал]

Да там и так "свои" на "Берегу" и на "Девичьих слезах" отдыхают.
Оголошення на ЖЖ інфо: