Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Октябрь » 11 » 11:32:04

Почти 60% продукции, которую производят на Житомирщине, экспортируют в Евросоюз

11.10.2016, 11:32:04 4267 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Почти 60% продукции, которую производят на Житомирщине, экспортируют в Евросоюз

В связи с напряженной военно-политической ситуацией на востоке Украины, предприятия Житомирской области переориентируются на экспорт продукции в страны ЕС.
 
Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Свидетельством позитивной динамики экспортных операций предприятий области с европейскими партнерами является то, что в течение января-июля 2016 года доля экспортных операций в страны Европейского Союза составляла 58,4% от общего объема экспорта.

В целом объем экспортных операций по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличился на 16,7%.
 
По информации департамента промышленности, развития инфраструктуры и туризма ОГА, предприятия добывающей промышленности и разработки карьеров прекратили сотрудничество с российскими потребителями и переориентировались на рынок Беларуси.
 
В частности, ООО «Коралл» Довбышский фарфоровый завод», ОАО «Коростенский карьер», ООО« Коростенский щебзавод», ООО «Техрозробка» и ООО «Трудовой коллектив «Коростенский щебзавод» экспортируют щебень, а ЗАО «Толкачевский ГОК» экспортирует кварцит.
 
Продолжают работать и предприятия легкой промышленности, производя обувь и одежду, которые экспортируются в страны ЕС. Основные экспортеры: Житомирская и Бердичевская филии СП ООО «РИФ-1», ОАО «Бердичевская фабрика одежды», ЗАО ПКФ «Леся» (г. Новоград-Волынский), ЗАО фирма «Арсания» (г. Коростень), ГП «Модитал» и ООО «Фешен Групп» (г. Житомир).
 
В течение многих лет ЗАО «Днипровуд» (г. Бердичев), которое занимается производством мебели для гостиных, спален, мебельного щита, паркетной доски и других столярных изделий, экспортирует свою продукцию в страны ЕС: Англия, Дания, Швеция, Италия, Венгрия. Также в последнее время налажено сотрудничество с Китаем и Израилем.
 
ООО «Вивад-09», которое находится в Романовском районе, продолжает экспортировать дубовую паркетную заготовку в Литву, Францию, Чехию и Беларусь. Сотрудничество с партнерами из РФ приостановлено ​​полностью.
 
Кроме того, предприятия Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Житомирской области наладили сотрудничество с Германией, Латвией и Саудовской Аравией.

Тэги: Евросоюз, Житомирская область, экспорт, продукция

Схожі новини:


Комментариев: 8
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:01:50, 11.10.2016 [Материал]

"Никому там наш товар не нужен.", "Заводы все стоят."
Ватаны, пора обновлять методичку.
max1e
2 maxim (max1e)   • 12:11:12, 11.10.2016 [Материал]

Я так понимаю ты не из Житомира?
вся вышеперечисленная продукция 1% от того сколько делел электроизмеритель и льнокомбинат. Ну хотя да, экспорт обуви, камня и дерева куда более высокотехнологичный и прибыльный чем электроника :) /sarcasm/

можно еще порадоваться за кромберг энд шуберт, передовые технологии епт, проводку для фольца мотаем, куда тому электроизмерителю браться :D
еще чуть чуть и догоним мозамбик, те уже шапки вяжут))
Шурин
3 Aleksandr (Шурин)   • 12:57:01, 11.10.2016 [Материал]

но ведь....обувь....щебень....гранит....янтарь в угле.....а ты ватгик, вот.
Как вариант увеличение процента експорта за счет сокращения процента внутреннего потребления) Производители как могут крутятся
ГЕВИТЕР
4 Гена (ГЕВИТЕР)   • 13:55:06, 11.10.2016 [Материал]

Мыша, ты або невнимательный або глюпый:
"доля экспортных операций в страны Европейского Союза составляла 58,4% от общего объема экспорта"

2 Яблока из 10-ти - это 20 процентов, а те же 2 яблока из 4-х - это уже аж целые 50 процентов! Пэрэмога! Экспорт уменьшился, по этому те же обьёмы вдруг стали огромными процентами. )))

Украина в этом году использовала всего 85 процентов отведённых ей ЕС квот, которые и так были не больше того, что поставляли раньше. ))) Отакая, Мыша, математика...
Шурин
5 Aleksandr (Шурин)   • 14:24:31, 11.10.2016 [Материал]

ВАТА МОЛЧИ! экспорт стратешически важного щебня и тапок это перемога! Причём это судя по всему основное чем можно гордиться) Так что перемога дважды. А ты зрада. Вот. :D
Mira
6 Irina (Mira)   • 15:23:59, 11.10.2016 [Материал]

Хочу внести ясность.Вся обувь и одежда производится по схеме *давальческого сырья*.Это не чистая торговля,а возврат готовой продукции.Из Европы приходит сырье (ткань,фурнитура вся,нитки,заготовки для обуви и остальные составляющие),у нас их только сшивают и отправляют обратно,все это под контролем таможни.Расплачиваются они только за работу(часть готовой продукцией,часть деньгами).И за границу мы ничего не продаем в данном случае.Это приходит импорт(без всех платежей),перерабатывается и возвращается обратно (все по законодательству).
Шурин
8 Aleksandr (Шурин)   • 10:44:09, 12.10.2016 [Материал]

Ну "вся" это вы громко заявили, а в целом да, и с заводами запчастей для фольксвагенов таже картина. Но главное гордость! и гидность!)
DMB2016
7 Kostya (DMB2016)   • 22:45:34, 11.10.2016 [Материал]

ПРАВИЛЬНО,все на ЭКСПОРТ НОРМАЛЬНОЕ,мы и ГОВНО ПОЖРЕМ!!!!!!!!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: