Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Октябрь » 24 » 07:55:23

Книга «Герои не умирают» собрала истории о житомирянах, которые погибли, защищая Украину. ФОТО

24.10.2016, 07:55:23 2853 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Книга «Герои не умирают» собрала истории о житомирянах, которые погибли, защищая Украину. ФОТО

В Житомире презентовали книгу памяти «Герои не умирают». В издании собрана информация о 38-ми житомирянах, которые отдали свою жизнь за независимость и территориальную целостность Украины, защищая ее рубежи в зоне конфликта на Востоке.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе городского совета, книга упорядоченная и подготовлена ​​к печати специалистами Житомирского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
 
Во время работы над изданием авторский коллектив собрал воспоминания родных и близких житомирских героев. На презентации присутствовали семьи погибших, участники АТО, военные, представители власти и волонтеры.
 

«Такие проекты очень важны для истории нашей страны. Каждый герой - это человек, который ставит интересы государства выше своей собственной жизни. Каждый из них - это человек с собственной жизненной историей, поэтому мы должны знать и помнить о них», - обратился к присутствующим заместитель городского головы Матвей Хренов.

 
На презентации первые экземпляры книги «Герои не умирают» получили семьи погибших, чьи воспоминания воспроизведены в издании и участники боевых действий, которые до сих пор оберегают независимости нашей страны. Также издание распространили в школах, колледжах, лицеях города Житомира.
 
Позже книга будет передана в библиотеки, высшие учебные заведения, а также членам исполкома и депутатам городского совета.













Тэги: горсовет, АТО, Житомир, книга памяти, военные

Схожі новини:


Комментариев: 2
Majestry
1 Max (Majestry)   • 12:03:18, 24.10.2016 [Материал]

Было бы неплохо выпустить ее в продажу. Я бы точно 2-3 экземпляра купил себе и друзьям.
Танюша
2 Татьяна (Танюша)   • 19:04:17, 24.10.2016 [Материал]

Дякуємо героям!
Оголошення на ЖЖ інфо: