Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Октябрь » 27 » 10:27:24

Спикеры проекта «Ті, що вражають» рассказали житомирским студентам, как прийти к своей мечте. ФОТО. ВИДЕО

27.10.2016, 10:27:24 3526 0 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Спикеры проекта «Ті, що вражають» рассказали житомирским студентам, как прийти к своей мечте. ФОТО. ВИДЕО

26 октября в ЖГУ имени Ивана Франко приехали спикеры социально-образовательного проекта «Ті, що вражають»: выпускница ЖГУ, телеведущая ТСН Наталья Мосейчук, журналистка Наталья Фибриг, шоумен Максим Бахматов и параолимпиец Андрей Демчук.

Об этом сообщается на сайте Житомирского государственного университета.

Все они приехали, чтобы поделиться с житомирскими студентами своими историями успеха, взлетов, падений и мотивировать молодежь жить и работать в родной кране. А еще - вдохновить, воодушевить своим поступком, вдохновить посмотреть на Украине иначе, переоценить возможности, поверить, что в Украине есть работа, в людей вокруг, вдохновить взять себя в руки и начать получать успех и делать это с довольным и самое главное - получить удовольствие от себя в Украине.

Первой делилась своими историями успеха, взлетов и падений, советовала, давала рецепты достижения успеха и вдохновляла студентов родного вуза - ЖГУ имени Ивана Франко, Житомирского военного института имени Королева, Житомирского института медсестринства, Житомирского колледжа культуры и искусств имени Огиенко, Житомирского филиала КИБИТ ведущая ТСН канала 1+1 Наталья Мосейчук.
 

«Красного диплома у меня нет. Но это неважно. Красные дипломы и золотые медали. Вы даже себе не представляете, насколько это не важно в жизни. Если вы будете работать, для вас будут открыты все дороги. Имейте терпение! Может, по-знакомству легко устроиться на канал, но очень сложно удержаться. Я бы вообще не советовала верить в знакомства. У меня знакомств вообще не было. Не имея никаких знакомств, возможно достичь успеха. Нужно, чтобы твое имя шло перед тобой», - отметила Наталья Мосейчук.


Также известная ведущая поделилась с житомирскими студентами простым рецептом успеха: «Работать. Других рецептов для того, чтобы люди к вам приезжали, а вы ждали их выступления с этой сцены нет. Но это не плохой рецепт. Это не пессимистический рецепт. Это рецепт, который открывает путь к успеху».

Шоумен Максим Бахматов мотивировал студентов не покидать свою страну, жить и работать здесь, на своей Родине. На собственном жизненном опыте и примере своих друзей шоумен убеждал, что в своей стране можно найти работу, и достигать успехов.

Эту же мысль поддержала журналистка Наталья Фибриг. Корреспондент «ТСН» канала «1+1» в Германии убеждала молодежь, что Европа - это не где-то далеко и недостижимо, Европа - здесь и сейчас.
 

«За все время, что вы находитесь за границей, вы чувствуете себя гостем. Очень важно для собственного комфорта беречь свое происхождение и страну, откуда ты приехал. Тогда вы будете интереснее. Немецкие студенты очень много путешествуют, но они всегда остаются и воспринимаются тем, кем они являются. И этим они мне нравятся. Чем больше вы будете в себе это беречь, то будете иметь вот этот тыл. Я - украинка. С этим легче. Свои проблемы эмиграцией вы не решите! Мы являемся Европейской страной сто процентов, мы не хуже», - аргументировала Наталья Фибриг.


О жизни и место борьбы в нем житомирским студентам рассказывал Андрей Демчук - спортсмен, который принес Украине золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года.

«Препятствия в жизни у всех будут, и бороться с ними вам помогут родные, друзья. Иногда вы сами должны, но важно не останавливаться. Надо верить в лучшее завтра. Мы должны идти к цели, мы должны понять, что за всё мы должны бороться», - подчеркнул параолимпиец.

Завершилась встреча автограф и фотосессией, вручением призов победителям лучших вопросов, подарков от ректора ЖГУ Петра Сауха каналу «1+1» и благодарности от «ТСН» житомирскому университету за сотрудничество в проведении социального проекта.

Напомним, социально-образовательный проект «Ті, що вражають» - первый из серии проектов, посвященных 20-летию «Телевизионной службы новостей» канала «1+1». Каждую среду, с 19 октября по 16 ноября, команда из четырех спикеров (телеведущие, журналисты, актеры, спортсмены, музыкальные исполнители, представители модной индустрии и культурные менеджеры) выступает в одном из украинских университетов с вдохновляющими речами.
























Відео: Проект «Ті, що вражають» в Житомире



Тэги: студенты, ТСН, Житомир, мотивация

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: