Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Ноябрь » 16 » 14:06:18

Рейтинг городов Украины с лучшей транспортной инфраструктурой: Житомир посередине

16.11.2016, 14:12:56 4312 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Рейтинг городов Украины с лучшей транспортной инфраструктурой: Житомир посередине

Общественный транспорт и состояние дорог вызывает немало нареканий со стороны украинцев. Это подтвердило исследование OLX под названием «Идеальный город»: в рамках опроса было обработано более 33 тысяч анкет пользователей, которые оценили транспортную инфраструктуру в своих городах. На последнем месте рейтинга – закарпатский Ужгород, а столицу оценили наравне с Хмельницким и Львовом.
 
Как рассказали «Журналу Житомира», респонденты опроса оценивали удобство общественного транспорта, состояние дорог и наличие парковок по шкале от 1 до 7 баллов. Большинство горожан не в восторге от состояния дорог и организованных перевозок.
 
Cамым развитым с точки зрения транспортной инфраструктуры городом оказалась Винница, знаменитая своими швейцарскими трамваями. Лидер набрал 4,6 балла из 7, немного отстал Луцк с оценкой 4,5 балла. Третье место поделили Харьков и Ровно — по 4,3 балла. Большинство областных центров страны, в том числе и наш Житомир, получили около 3,8-4 баллов, внизу рейтинга оказался Ужгород с критичными 3,2 балла. Немного опережают Черновцы с 3,4 балла.
 
Примечательно, что индустриальные гиганты страны по ситуации с транспортом не особо отличаются от сравнительно небольших западноукраинских городов. Миллионник Днепр получил такие же 3,8 балла, как и Ивано-Франковск с населением в 230 тысяч.
 
Киеву также не удалось показать достаточно хороший результат в транспортной сфере. Столица показала посредственные 4,1 балла. Тем не менее, с учетом общей критической оценки городов Украины и загруженности Киева, результат столицы подтянула развитая система общественного транспорта и наличие паркингов.
 
Среди самых частых замечаний к городской транспортной инфраструктуре в каждом городе — дефицит парковок, неудобные маршруты общественного транспорта и состояние дорог. Винница, ставшая лидером по удобству транспорта, одной из первых в стране провела комплексное исследование пассажиропотоков, после чего изменила режим работы транспорта соответствующим образом. Аналогичный проект при поддержке Всемирного банка сейчас идет в Киеве.
 
В Киеве зачастую жалуются на перегрузку дорог транспортом и дефицит парковочных мест. Днепровцы обращают особое внимание на разбитые дороги и отсутствие дополнительных маршрутов. В Харькове поводом для критики стали трамвайные пути и старые дребезжащие трамваи. Львовяне возмущаются, что многие маршрутки заканчивают работу слишком рано.
 
В то же время жители города Льва довольны хорошим сообщением с центром, а одесситы рады удобным транспортным развязкам. Харьковчане отметили комфорт маршрутов и расположения остановок. Винничане же не упускали возможности похвастаться своими трамваями, в которых, кстати, есть Wi-Fi.

Напомним, по прошлому опросу пользователей OLX, Житомир был признан самым «не удобным» городом для жизни в Украине.
 
Фотографії:
Рейтинг городов Украины с лучшей транспортной инфраструктурой: Житомир посередине Рейтинг городов Украины с лучшей транспортной инфраструктурой: Житомир посередине

Тэги: дороги, украина, города. Житомир, рейтинг

Схожі новини:


Комментариев: 7
kaktus_x
1 Мойша (kaktus_x)   • 14:40:06, 16.11.2016 [Материал]

Житомир посередине
===

Это в смысле - посередине, между левым и правым полупопиемЪ? ;)
kmitliva
2 Galina (kmitliva)   • 15:10:12, 16.11.2016 [Материал]

это значит посерЕдине..))
Stass
3 S.t.а.s.s. (Stass)   • 15:30:38, 16.11.2016 [Материал]

Между левой и правой ногой.
Karab
4 Сергей (Karab)   • 16:26:10, 16.11.2016 [Материал]

Если бы не Киев-Чоп,то быть нам бы ниже Ужгорода
Sunrise
5 Алекс (Sunrise)   • 16:26:44, 16.11.2016 [Материал]

И снова Винница на первом месте! Удивительно)))
kaktus_x
6 Мойша (kaktus_x)   • 17:33:17, 16.11.2016 [Материал]

Прикинь, да!!!!! Вод позавчера в Винницкой области дорога в сторону Житомира почищена и посыпана, а от границы области до Житомира 2 с гаком часа на бусе (55 км). А сегодня ДТП....
Совпадение? Не думаю...
vovik-zt
7 ВовикЬ (vovik-zt)   • 18:57:54, 16.11.2016 [Материал]

Какие хочешь рейтинги попридумывают лишь бы отвлечь народ от насущных проблем.
Оголошення на ЖЖ інфо: