Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Декабрь » 9 » 12:54:36

Гололедица на дорогах Житомирщины: спасатели вытащили из кюветов 4 автомобиля

09.12.2016, 12:54:36 2875 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Гололедица на дорогах Житомирщины: спасатели вытащили из кюветов 4 автомобиля

Вчера в связи с непогодой на дорогах Житомирской области была сильная гололедица. Спасатели выезжали на помощь водителям, грузовики которых съехали в кюветы на скользких дорогах области. Об этом информирует пресс-служба Управления ГСЧС.

Так, 8 декабря в 11:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Стрижевка и Колодезьки Коростышевского района из-за сильного гололеда не могут продолжать движение два грузовика.

Как выяснилось, села находятся неподалеку друг от друга. На дороге были отрезки, где существуют крутые подъемы. В условиях гололеда, грузовики Renault и Mercedes не могли подняться по дороге вверх. Бойцы ГСЧС с помощью пожарного автомобиля помогли грузовикам выбраться на подъем и продолжить движение.

В тот же день в Ружинском районе на 237 км автодороги Кременец-Белая Церковь в кювет съехал автомобиль ВАЗ-2108. В легковушке был водитель вместе со своей женой и малолетним ребенком. Авто погрязло в снегу и водитель не мог самостоятельно выбраться из сугроба.

Чрезвычайники выехали на вызов пожарным автомобилем ЗИЛ-131 и отбуксировали легковушку из кювета. Пассажиры автомобиля не пострадали. Сам автомобиль также не поврежден.

Кроме того, в с. Очеретянка Черняховского района слетел с дороги в кювет грузовой автомобиль Jac. На нем перевозились продукты. По прибытию черняховских спасателей транспортное средство было перевернуто на бок.

Спасатели сначала вручную и с помощью троса перевернули грузовик на колеса, а затем отбуксировали его на дорогу. В результате происшествия водитель с экспедитором, которые находились в автомобиле, не пострадали.

Тэги: кювет, спасатели, гололёдица, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: