Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Январь » 11 » 09:50:37

В Житомире подвели итоги борьбы со снежной стихией

11.01.2017, 09:50:37 3154 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире подвели итоги борьбы со снежной стихией

Вчера в Житомире во время заседания расширенного штаба обсудили работу по уборке снега и городе. Некоторых хвалили, кого-то критиковали, однако в целом ситуацию признали удовлетворительной.

Одним из традиционно проблемных моментов уборки снега в Житомире являются остановки общественного транспорта, подавляющее большинство из которых, как стало известно недавно, ни за кем не закреплены. На этот раз чистку их от снега городские власти решили поручить коммунальным предприятиям, которые по факту к уборке не имеют никакого отношения – за работу в праздничные дни взялись "Житомирводоканал", "Теплокоммунэнерго" и "Эксплуатация искусственных сооружений".

"Искусственные сооружения" на совещании хвалили за хорошую уборку улицы Покровской, а вот "Водоканал", по словам заместителя начальника управления коммунального хозяйства Виталия Шевчука, сработал неравномерно. 9 января уборка была проведена хорошо, 10-го – ситуация сложилась уже по-другому.
 

"Что касается работы нашего "Водоканала", которому была поручена улица Б. Бердичевская, я лично дважды останавливал трактор стоял, показывал как и что делать. Все рассказал: "Поняли?" – "Поняли". Я поехал дальше, а они продолжили делать так как они, скажем так, умеют делать. Что удивляет: вчера они убирали остановки общественного транспорта на Черняховского-Победы. И вчера они хорошо убрали, а сегодня они убрали плохо. Это говорит о том, что убирают разные люди. Если люди хотят, если им мастера или руководители расскажут, как правильно убирать, то они поймут и будут убирать", – сказал Шевчук.


Профильный заместитель мэра Житомира Александр Фещенко, под председательством которого и проходил штаб, отметил, что работники упомянутых предприятий выполняют работы не в ущерб своей основной деятельности. В ближайшее время городская власть планирует снова привлекать их к уборке, а кроме того, собирается поработать над недостатками в работе.
 

"Мы ожидаем в четверг опять же усиление снегопадов. И мы эту работу должны делать там более эффективно – вот и все. Делаем выводы, видим, где недоработали. Но я еще раз говорю: на прошлом заседании штаба мы ТТУ подчеркнули, что на конечных остановках должно быть убрано, то уже на этот снегопад там было почти идеально убрано. Видно, что работу провели там, где разворачиваются троллейбусы. Я, кстати, когда объезжал, то обратил на это внимание", – отметил Фещенко.


Кроме того, на заседании штаба похвалили работу дворника житомирской школы №7, который, как выяснилось, самостоятельно все три дня непогоды поддерживал образцовый порядок на территории ближайшей остановки общественного транспорта.

В списке же злостных нарушителей, с кем, по словам главы инспекции по благоустройству Юрия Юзвинского, вообще невозможно было договориться об уборке, оказались все отделения ПриватБанка, "Экомаркет" и супермаркет "АТБ" на улице Витрука. Проблемы с уборками были и на территории более чем полусотни ОСМД. В общем инспекцией по благоустройству за эти дни было оформлено 195 предписаний и составлено 6 протоколов.

Как сообщал "ЖЖ", город Житомир снова провалил уборку снега. Житомиряне на выходных в соцсетях активно критиковали работу коммунальщиков.

Тэги: уборка снега, коммунальные службы, Житомир
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 7
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 10:18:55, 11.01.2017 [Материал]

---Проблемы с уборками были и на территории более чем полусотни ОСМД---

Усе залежить від голови ОСББ і співвласників будинку, ось наприклад позитивний приклад

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1752619011670492&id=100007672291941
tverk
2 tverk (tverk)   • 10:40:22, 11.01.2017 [Материал]

"однако в целом ситуацию признали удовлетворительной" ????
Вы чего там, совсем там офигели?
Crespito
3 Hernan (Crespito)   • 10:56:57, 11.01.2017 [Материал]

Так везде, тут проблемы, там ничего не убрали, а вот себя оценили положительно.
M_Y_X
4 M_Y_X (M_Y_X)   • 11:04:54, 11.01.2017 [Материал]

На Полевой уберите снег!
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:53:55, 11.01.2017 [Материал]

Стихии не было . Есть обычная зима.
Sunrise
6 Алекс (Sunrise)   • 21:27:16, 11.01.2017 [Материал]

Клоунада! А ваше осмд - это зло! Хотели? Получите!
GAYDUK
7 валет (GAYDUK)   • 20:55:34, 12.01.2017 [Материал]

Вобщем вся комуналка ОХУЕЛА !!! , в частноти " сработали " удовлетворительно ... СУКИ ...
Оголошення на ЖЖ інфо: