Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Январь » 19 » 18:10:43

Житель Житомира создал цех по разливу водки «Ельцин» в будке своего грузовика. ВИДЕО

19.01.2017, 18:12:18 8661 5 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житель Житомира создал цех по разливу водки «Ельцин» в будке своего грузовика. ВИДЕО

На трассе Житомир-Киев колесят передвижные цехи по разливу и доставке водки, упакованной в небьющиеся тетрапаки. Ассортимент: "Борис Ельцин", "Хрустальная голова", даже виски "Джек Дэниэлз" и масса других брэндов. Цена – от 130 до 280 гривен.

Звонишь по номеру, указанному на сайте boris-jelzin.net, заказываешь, получаешь запечатанный красиво разрисованный пакет-тетрапак с заманчиво плещущимся внутри алкоголем, который может быть с ароматом клюквы, цитруса или еще чего-нибудь вкусненького. Доставка – службами рассылки, либо, если серьезна партия, непосредственно к дверям заказчика. Объем партии – любой.

Сотрудники налоговой милиции Житомирской области не поверили, что мобильный водочный заводик работает легально. Заказали партию и - задержали доставщика. В ходе проверки установили организатора производства водки в термопакетах. Им оказался житель Житомира.

Склад готовой продукции находился в ангаре на территории Киевской области. Там же была лаборатория, в которой совершенствовалась рецептура будущих напитков. Само же производство таилось в кузове специально оборудованного грузовика. Это была вполне промышленная линия по разливу, механизмы для фасовки готовой продукции, оборудование и емкости для очистки воды, а также упаковки.

А технологически и логистически неплохо задумано, ведь! Едет себе автомобильчик-будочка к заказчику, а в будочке тем временем как раз изготавливается его заказ, чтоб с пылу – с жару, свеженький подать.

Однако успешная спецоперация житомирских налоговиков не стала финальной нотой в деятельности мобильных производителей спиртного. Мы позвонили по номеру, указанному на соответствующем красиво оформленном сайте, и тут же получили предложение купить спиртное в любых объемах, с любыми картинками на тетрапаках и на любых условиях (кроме самовывоза со склада). Едут, значит, сейчас по дорогам Украины грузовички с будочками, а внутри у них укупориваются тетрапаки с "ельциновкой", "пшеничкой" и даже "хрустальной головкой".

Виктор Конев, Житомирский курьер


 


Житомирские налоговики задержали передвижной цех по разливу нелегальной водки

Відео: Водку «Борис Ельцин» разливали в будке грузовика



Тэги: водка, Житомир, фальсификат, алкоголь
   По матеріалам: kp.ua

Схожі новини:


Комментариев: 5
radio-fan-zt
1 RUSLAN (radio-fan-zt)   • 18:27:51, 19.01.2017 [Материал]

Вот это профи, нравится мне наш город с его чудиками.
Лелик-Болик
2 Ольга (Лелик-Болик)   • 23:39:19, 19.01.2017 [Материал]

Во все тяжкие! По-житомирски))))))
Club-Ua
3 Club-Ua (Club-Ua)   • 11:17:39, 20.01.2017 [Материал]

а сайт трудно прикрить?
konoff
4 Володимир (konoff)   • 13:04:31, 20.01.2017 [Материал]

После такой рекламы заказов только прибавится :D
Особенно если читать только первые 2 абзаца)))
ch19837
5 Kirill (ch19837)   • 14:54:37, 21.01.2017 [Материал]

Хм, акцизы придумали повышать а бороться с контрафактом не придумали
Оголошення на ЖЖ інфо: