МФК «Житомир» снова вылетел с турнира, проиграв в серии пенальти. ФОТО. ВИДЕО

23.02.2017, 14:32:47 2535 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

В среду, 22 февраля, МФК "Житомир" встретился в 1/4 мемориала Щанова с одним из фаворитов турнира – столичным "Локомотивом".

Уже на первой минуте Алексей Михалюк выходил один на один с вратарем, но не смог его обыграть. Далее игра пошла с преимуществом житомирян – на 11 минуте Александр Елисеев мощным ударом со штрафного закрутил мяч в верхний угол ворот.

Впрочем, уже через две минуты железнодорожники отыгрались после розыгрыша углового. На перерыв команды ушли при ничейном счете – 1:1, хотя наши футболисты имели не одну возможность снова выйти вперед.

Во втором тайме Андрей Лысюк вывел МФК "Житомир" вперед, забив красивый мяч со стандарта. Но, опять же, удержать преимущество в счете, несмотря на явное преимущество на поле, житомирянам не удалось. На 80 минуте железнодорожники во второй раз сравняли счет – 2:2.

Судьбу путевку в полуфинал, как и на мемориале Макарова, решила серия послематчевых пенальти. Как и в прошлый раз с ФК "Тернополь", удача вновь была не на стороне житомирян. Лысюк и Яцковец свои мячи забили, а вот удары Михайленко и Марченко сумел отразил вратарь железнодорожников.

В итоге 4:2 по пенальти в пользу "Локомотива" и житомиряне прекращают борьбу на мемориале Щанова.

Тэги: турнир, футбол, МФК Житомир