Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Апрель » 10 » 07:45:50

Активные горожане на выходных вышли на уборку Житомира. ФОТО

10.04.2017, 07:45:50 3772 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Активные горожане на выходных вышли на уборку Житомира. ФОТО

8 апреля несколько общественных организаций Житомира и житомиряне присоединились к общегородской весенней уборке. Об этом «Журналу Житомира» рассказали в городском совете.

По информации мэрии, общественное движение «500 лет Реформации» и международный благотворительный фонд «Содружество» вместе с коммунальными службами города убирали в парке имени Ю. Гагарина в районе подвесного моста.
 

«Коммунальные предприятия «Зеленстрой» и «Управление автомобильных дорог» предоставили технику для вывоза мусора, инструменты и мешки для мусора всем желающим приобщиться к уборке города», – отметил заместитель начальника управления коммунального хозяйства горсовета Виталий Шевчук.


С 9:00 утра полсотни неравнодушных горожан собирали сухие ветви деревьев, стекло, пластиковые бутылки и другой мусор на холмах в парке имени Гагарина, а коммунальные службы вывозили собранный мусор.
 

«Мы каждый год с семьей приобщаемся к общегородской уборке города. Житомир – это мой дом, поэтому я хочу, чтобы мои дети могли гулять по чистому парку», – рассказывает жительница Житомира Татьяна.


Кроме того, в субботу, 8 апреля, депутат городского совета Сергей Колесник организовал уборку в микрорайоне Полевая, где вместе с жителями близлежащих домов на улицах Космонавтов и Кибальчича убирали и высаживали фруктовые деревья.

Как сообщалось ранее, живописные берега реки Каменка в Житомире ныне больше напоминают свалку, в связи с этим горожане намерены провести там уборку и призывают других житомирян присоединиться к ней.




















Тэги: мусор, Житомир, уборка

Схожі новини:


Комментариев: 3
Admiral8
1 Papa (Admiral8)   • 09:28:02, 10.04.2017 [Материал]

хотел на маликова в яру найти бутылку костер потушить - еле нашел. респект) чистота порядок приятно
sanchos
2 Sacharov (sanchos)   • 09:54:46, 10.04.2017 [Материал]

Спасибо всем, кто вышел, - тоже возле себя убирал - но пора от совка уходить.
Платим налоги и сами же убираем... Для чего тогда существуют соответствующие службы.
По городу до сих пор после зимы кучи смета возле дорог.
toxi
3 Роман (toxi)   • 11:47:56, 10.04.2017 [Материал]

Они просто существуют за наши с вами деньги.
Оголошення на ЖЖ інфо: