Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 8 » 17:05:48

Вместо трех центральных улиц Житомира решили отремонтировать дороги в других районах города

08.06.2017, 17:05:48 4633 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вместо трех центральных улиц Житомира решили отремонтировать дороги в других районах города

В этом году в Житомире вместо запланированного ремонта центральных улиц Большая Бердичевская, Киевская и Театральная капитально отремонтируют 11 других объектов.

Соответствующий проект решения о внесении изменений в решение исполнительного комитета от 15.03.2012 №236 «Об утверждении перечня капитального ремонта, реконструкции объектов благоустройства на 2017 год» рассматривали среди дополнительных вопросов на заседании Житомирского горисполкома 7 июня. Докладывал по этому вопросу начальник управления коммунального хозяйства Александр Марцун.
 

«По рекомендации комиссии дополнено 11 объектов за счет того, что в пункты, касающиеся улиц Бердичевской, Киевской и Театральной, прибавилось «проектные работы»: в этом году будут только проектные работы, а этот ресурс будет использован на улицы, которые дополнены», – пояснил чиновник.


Заместитель мэра Александр Фещенко сообщил, что проект решения подробно прорабатывался профильной депутатской комиссией – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры города.
 

«Это рекомендации депутатского корпуса. Учитывая, что на центральные улицы мы не успеваем изготовить проекты, очень сложные проектные решения Бердичевская, Театральная, Киевская, там, где положены тротуары. Мы в этом году изготавливаем проекты подробные, проходим экспертизу и готовимся на восстановление дорожного покрытия на следующий год. Учитывая прогнозируемую экономию средств, есть предложение дополнить проект решения, прошу поддержать», – обратился к членам горисполкома Фещенко.


Замечаний и предложений не было и решение было поддержано единогласно. Список 11 добавленных в решение улиц и переулков:
 
  • ул. Домбровского (от Небесной сотни до Ивана Мазепы);
  • ул. Евгения Коновальца;
  • ул. Бориса Тена (от Небесной сотни до Восточной) - проектные работы;
  • пер. 1-й Винокурный (ул. Александра Клосовского, одностороннее движение);
  • пер. 1-й и 2-й Фабричный;
  • пер. Тайберов;
  • пер. Метеорологический (от пер. 1-й Винокурный до ул.Короленко);
  • пер. 1-й Каракульний;
  • ул. Метрополита Андрея Шептицкого;
  • пер. Строительный;
  • ул. Дачная (проектные работы).

Напомним, ранее коммунальное предприятие «Управление автомобильных дорог» частично отремонтировало в Житомире проспект Независимости.

Тэги: ремонт дорог, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 4
RaID
1 Сергій (RaID)   • 17:36:52, 08.06.2017 [Материал]

Риторический вопрос... Когда они уже начнут делать ремонт качественно? Ямы латают при капитальном ремонта, а трещины остаются. Т.е. на следующий год все эти рельсы шпалы станут опять огромными ямами на той же улице. Если уже беретесь за улицу, то не кажется что дешевле будет сделать ее нормально, чем потом опять возвращаться к ней и гонять технику и людей? К тому же в следующем году после трещин будут ямищи, а это тоже другая цена... И второй риторический вопрос, когда уже залатают то, что повыгрызали по городу? Сколько нужно недель, что бы сделать то, что должно быть сделано сразу же?
bda
2 ДДД (bda)   • 19:40:45, 08.06.2017 [Материал]

"когда уже залатают то, что повыгрызали по городу" Видать, специфика ремонта, такая - повыгрызать, что бы, неделю поездили по выгрызженному, а, потом, залатать эти ямки, и, вуаля(!), ведь, лучше стало! )))
dodo
3 Артём Александрович (dodo)   • 21:52:39, 08.06.2017 [Материал]

Когда уже сделают дороги вдоль трамвайных путей? Когда нанесут разметку на круговом движении? Олени,других слов нету ((((
rzk
4 rzk (rzk)   • 00:55:25, 13.06.2017 [Материал]

Ликвидировать эти трамваи вместе с рельсами.
Оголошення на ЖЖ інфо: