Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Июль » 11 » 14:32:08

25 млн гривен потратят на ремонт региональной автодороги в Житомирской области. ФОТО

11.07.2017, 14:32:08 3825 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
25 млн гривен потратят на ремонт региональной автодороги в Житомирской области. ФОТО

В Житомирской области приступили к ремонту автомобильной дороги Васьковичи-Шепетовка, вопрос о которой неоднократно поднимался депутатами областного совета.

Как сообщает «ЖЖ» пресс-служба облсовета, его председатель Владимир Ширма, 7 июля, проверил ход выполнения ремонтных работ.
 

«Критическое состояние этой дороги вызвало возмущение и недовольство жителей села Радичи, через которое она проходит. И чтобы их услышали, они даже были вынуждены прибегать к кардинальным мерам - акциям протеста, в частности, перекрывали дорогу регионального значения. Активную позицию по решению этой проблемы заняли и депутаты областного совета. В прошлом году они инициировали выделение средств из областного бюджета, неоднократно искали пути решения "дорожного" вопроса на рабочих совещаниях, встречались с местными жителями и властью. И наконец проблема автомобильной дороги Васьковичи-Шепетовка сдвинулась с мертвой точки, ее начали ремонтировать», – сказал Ширма и отметил, что ход выполнения ремонтных работ держать на личном контроле.


Стоит добавить, что на ремонт дороги Васьковичи-Шепетовка в этом году предусмотрено почти 25 млн грн, из которых почти 2,5 млн грн направлено из областного бюджета в рамках 10-процентного софинансирования. 

За эти средства планируется отремонтировать 3,5 км автодороги. Сейчас строители проводят подготовительные операции перед проведением ремонтных работ, в частности, вырубку деревьев, разработку грунта, расширение дорожного полотна и тому подобное.














Тэги: ремонт дороги, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 3
RaID
1 Сергій (RaID)   • 14:42:35, 11.07.2017 [Материал]

Житомир-Чернівці (H03) коли вже? 150 відтінків сірого де латали, але все одно яма на ямі, горб на горбу. І взагалі, розширити її потрібно. Дорога це розвиток. Була б нормальна дорога, був би і трафік по ній, був би трафік, то був би і розвиток інфраструктури вздовш дороги як то заправки, готелі тощо, а це податки у місцеві бюджети... Ех...
zaju1307
2 Fairy (zaju1307)   • 15:52:10, 11.07.2017 [Материал]

А від Житомира до Попільні? Там вже латати нічого і рух великий, всі фури на Одесу їдуть тудою. А ще вона скоро заросте, її хоча б хтось почистив спочатку.
Сашко
3 Alex (Сашко)   • 22:34:55, 11.07.2017 [Материал]

В каждый приезд по этой дороге "в село" езжу. там реально п..ц, и всегда такое было. Но в том месте в низине плавун, поэтому нормальный дренаж надо сделать, а так если даже супер-пупер асфальтом заделать, через год-два то же будет. и все кто "в теме" про это знают- но "нема грошей"...
Оголошення на ЖЖ інфо: