Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Октябрь » 16 » 10:38:41

На Житомирщине начат ремонт дороги к музею «Замок Радомысль». ФОТО

16.10.2013, 10:38:41 4891 2
На Житомирщине начат ремонт дороги к музею «Замок Радомысль». ФОТО

В г. Радомышль начат ремонт «убитой» дороги по ул. Большой Житомирской, которая ведет к историко-культурному комплексу «Замок Радомысль».

Об этом сообщает пресс-служба музея и портал Radomyshl.info.

Напомним, как сообщал «Журнал Житомира» - 8 октября состоялась официальная встреча основателя замка-музея Радомысль Ольги Богомолец и председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака. Спикер ВРУ лично инициировал рассмотрение вопроса состояния дороги, ведущей к единственному в мире Музею украинской домашней иконы в городе Радомышле Житомирской области. Он выразил свое глубокое возмущение, что до сих пор дорога не была отремонтирована и находится в ужасном состоянии.

14 октября начались с подготовительных работ - снятие верхнего слоя старого асфальта методом фрезерования. С помощью самоходной фрезеровочной машины снимается старый, изношенный асфальт между дорожными выбоинами и грузится конвейерным устройством на автомобили, которые вывозят его на базу местного райавтодора. Работы ведет столичная подрядная фирма «Укравтомагистраль».

Как стало известно «Журналу Житомира» - после личной встречи Рыбака с Богомолец и обращений жителей города с просьбой отремонтировать дорогу к музею в Радомышль оперативно приехали председатель «Укравтодора» Е. Прусенко и начальник службы автомобильных дорог в Житомирской области В.Миронюк. Чиновники осмотрели критическое состояние дороги в музей и определились с объемами работ по капитальному ремонту улицы Большой Житомирской.





Тэги: Замок Радомысль, Ольга Богомолец, ремонт дороги, Житомирская область, Владимир Рыбак
   По матеріалам: radomyshl.info

Схожі новини:


Комментариев: 2
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 16:06:29, 16.10.2013 [Материал]

Кому-то, живущему вдоль этой дороги, повезло; остальной Украине - нет.
Incola
2 Александр (Incola)   • 21:43:33, 16.10.2013 [Материал]

Мелочь, но в списке музеев этого нет, т.е он не зарегистрирован в Минкультуры...
Оголошення на ЖЖ інфо: