Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Август » 6 » 13:13:46

Василий Ломаченко даже с рассечением над глазом поиздевался над соперником — Марриага отказался продолжать бой

06.08.2017, 13:22:18 4963 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Василий Ломаченко даже с рассечением над глазом поиздевался над соперником — Марриага отказался продолжать бой

В воскресенье, 6 августа, Василий Ломаченко вышел на ринг 7-тысячной арены Microsoft Theater в Лос-Анджелесе, чтобы провести свою юбилейный, 10-й бой на профессиональном ринге и защитить титул чемпиона мира  WBO во втором полулегком (до 59 кг). Из-за разницы во времени, для украинской публики поединок начался довольно ранним утром - около 07.30.

Соперником 29-летнего украинца стал 30-летний колумбиец Мигель Марриага. Он весьма опытный боксер - на профессиональном ринге уже 8 лет. Марриага, вероятно, понимая, что шансов украинец в этом бою предоставит ему не много, начал бой довольно-таки активно, пытаясь атаковать. Ломаченко в свою очередь занял центр ринга и уверенно контролировал ход поединка.

В стартовых раундах Вася традиционно обрушивал на оппонента град ударов и здорово погонял по рингу Марриагу, которому приходилось спасаться от этих серий бегством. Правда, удары пока были неакцентированными, что некоторое время позволяло колумбийцу по прозвищу Скорпион стоять на ногах.

А уже с третьего раунда началось настоящее веселье. Василий отправил Мигеля в нокдаун: после мощной атаки нашего парня несчастный Марриага отлетел в другой конец ринга. Вася, раззадоривая оппонента, встал в угол и стал "приглашать" того ударить.

Марриага ответил не очень честно — в четвертом раунде "боднул" Ломаченко, из-за чего над левым глазом украинца образовалось рассечение.

Разозленный такой наглостью украинский чемпион в следующий раундах стал наращивать темп и мощность. И вновь не обошлось без издевательства: Вася прижал соперника в углу и постучал тому перчаткой в голову, словно во входную дверь: "Тук-тук!". Но у Марриаге уже даже на такие жесты сил ответить не нашлось.

Дело близилось к финалу. В шестом раунде Марриагу уже ждал не легонький "тук-тук", серия прицельных ударов в голову, после которой он чудом остался на ногах. Кульминацией боя стал 7-й раунд, когда Ломаченко включил просто космический темп и буквально растерзал Марриагу! Мигель отправился в очередной нокдаун...

И тут же последовала развязка — на восьмой раунд колумбиец .который раньше ни разу в карьере не проигрывал досрочно, выходить отказался. Наша победа!

По сообщениям СМИ, Ломаченко в этом бою заработал гонорар в размере 750 тысяч долларов, Марриага существенно меньше — 50 тысяч.
 

Мне все равно, с кем боксировать. Хочу объединить пояса


Василий Ломаченко поделился впечатлениями после победы над колумбийцем Мигелем Марриагой. Также он заявил о желании объединить чемпионские пояса.

«Спасибо всем, кто меня поддерживал. Это был очень интересный бой для меня. Я получил во время этого боя опыт. Мне нужно тренировать мою защиту, мне нужно над этим работать. Для меня неважно с кем боксировать, я хочу боксировать, я хочу объединить пояса», - цитирует Ломаченко iSport.ua.

Промоутер украинца Боб Арум заявил, что постарается организовать для Ломаченко еще один поединок до окончания 2017 года.


Тэги: Ломаченко, бокс

Схожі новини:


Комментариев: 4
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 16:37:21, 06.08.2017 [Материал]

красавчик
Grusha85
2 Груша (Grusha85)   • 08:01:18, 07.08.2017 [Материал]

порвал текст))))), вот только в спортивных новостях на жэжэ нужно писать легко, задорно и непринуждённо, а то в основных новостях "по-набирают по объявлению" ...
Grusha85
3 Груша (Grusha85)   • 08:04:24, 07.08.2017 [Материал]

редкий случай( к сожалению), когда ты по определённым причинам не спотрел бокс(футбол и т.д.), а результат уже знаешь - дикая охота посмотреть повтор, спс автору статьи
freddy
4 Fred (freddy)   • 20:36:53, 07.08.2017 [Материал]

Вася ты лучший, мы все за тебя.
Оголошення на ЖЖ інфо: