Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Август » 17 » 07:20:12

Школы и детсады Житомирской области готовы к новому учебному году на 85%

17.08.2017, 07:20:12 2896 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Школы и детсады Житомирской области готовы к новому учебному году на 85%

Подготовка учреждений образования Житомирской области к новому учебному году завершена на 85%. Об этом сообщает управление образования и науки облгосадминистрации.
 
По информации управления, в этом году запланированы и выполняются капитальные ремонты и реконструкции помещений на 195 образовательных объектах.
 
За счет средств ГФРР выполняются работы на 18 образовательных объектах, из них - термосанация учебных помещений 15 общеобразовательных школ, достройка и реконструкция помещений 3-х образовательных учреждений.
 
На 50 объектах подготовка ведется за счет субвенции из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.
 
Из государственного фонда регионального развития на подготовку учебных заведений направлено 73,3 млн грн, еще 10,8 млн грн - это средства субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий. Около 94 млн грн привлечено из местных бюджетов всех уровней, включая средства, поступившие из государственного бюджета на поддержку объединенных территориальных громад.
 
Кроме того, до 1 сентября планируется открыть 6 дошкольных учебных заведений и 6 групп, что позволит создать более 500 дополнительных мест для дошкольников.

Тэги: Житомирская область, учебный год

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: