Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2017 » Сентябрь » 5 » 15:51:17

Апелляционный суд отказался снимать арест с имущества Борислава Розенблата

05.09.2017, 15:51:17 2788 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Апелляционный суд отказался снимать арест с имущества Борислава Розенблата

Апелляционный суд Киева оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защиты народного депутата Борислава Розенблата на определение суда о наложении ареста на часть его имущества.

Соответствующее решение во вторник объявил судья Иван Рыбак, сообщает корреспондент Укринформа.

"Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения", - сказал Рыбак.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка в комментарии журналистам после заседания отметил, что прокуратура довольна этим решением суда.

22 августа заседание по рассмотрению этой жалобы перенесли из-за того, что в Апелляционный суд Киева не успели поступить материалы дела из Соломенского райсуда.

Как сообщалось, ранее суд арестовал часть имущества Розенблата, которого подозревают в получении взяток от представителя иностранного кампании за содействие в добыче янтаря. 11 июля Верховная Рада поддержала представление о снятии депутатской неприкосновенности с Розенблата, отклонив ходатайство о предоставлении разрешения на его арест.

18 июля Соломенский районный суд избрал ему меру пресечения в виде залога в 7 миллионов гривен. Также суд обязал депутата носить электронный браслет с запретом выезжать из Киева и Житомира без разрешения следователя. Кроме того, его обязали сдать загранпаспорт.

Тэги: нардеп, суд, Розенблат

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: