Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Сентябрь » 21 » 16:20:10

Житомирский горсовет и футзальный клуб «ИнБев» подписали меморандум о сотрудничестве. ФОТО

21.09.2017, 16:20:10 3090 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский горсовет и футзальный клуб «ИнБев» подписали меморандум о сотрудничестве. ФОТО

Мэр Житомира Сергей Сухомлин 21 сентября подписал Меморандум о сотрудничестве в сфере развития и популяризации футзала между Житомирским городским советом и общественной организацией «Футзальный клуб ИнБев Житомир».

Как пояснили «Журналу Житомира» в горсовете, этот документ обязывает участников договоренностей популяризировать здоровый образ жизни путем привлечения молодежи к занятиям по футзалу и способствовать развитию футзала в городе. Кроме этого, в планах участников Меморандума работать в направлении организации секций (кружков) по футзалу в учебных заведениях, учреждениях и организациях города.
 

«Наша задача дать детям возможность заниматься спортом. Мне очень приятно, что в городе появилась такая сильная команда по футзалу. Сегодня в Житомире появился клуб, который играет в профессиональной лиге - Экстра-лига. Мы будем надеяться на победы в европейских соревнованиях», – отметил Сергей Сухомлин.


Также во время мероприятия мэр пригласил жителей города поддержать житомирскую команду по футзалу в субботу, 23 сентября, во время первого домашнего поединка нового сезона высшей футзальной лиги. На площадке спортивного комплекса «ФОК» наши футзалисты примут новичка дивизиона – одесский «Эпицентр К Авангард».

Отметим, что клуб уже третий год подряд представляет Житомир в высшем футзальном дивизионе страны – Экстра-лиге. Руководство командой совместно осуществляют Константин Кожанов и Андрей Голякевич. Если в прошлые сезоны половину домашних игр клуб играл в нашем городе, а половину – в Киеве, то в этом руководство команды приняло решение полностью перебазироваться в Житомир и именно здесь играть все домашние поединки и активно развивать футзал в нашем городе.






Тэги: горсовет, Житомир, Инбев, футзал

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: