ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Март » 25 » 12:00:24

Житомирский «ИнБев» победил в первом матче чемпионата Украины по футзалу

25.03.2014, 12:00:24 4063 5

23 марта в Украине стартовал Второй этап чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой Лиги.

Единственная команда из Житомира, которая выступает в чемпионате страны, «ИнБев» проводила первую игру в домашних стенах. Соперником хозяев стал «Ураган-2» из Ивано-Франковска, который вторую игру к ряду приезжает в Житомир.

Первые несколько минут игры прошли под диктовку гостей. И буквально в первой атаке франковцы  создали опасный момент у ворот Сорокина, но Максим намертво зафиксировал мяч. «Ураган-2» продолжал нагнетать, но в завершающей стадии атак ударам не хватало точности. На выпады гостей житомиряне отвечали контратаками. Первая опасность у ворот Бирова создал Литвиновский, но после прохода по левому флангу, не попал в дальний угол.

К середине первого тайма игра выровнялась, обе команды пытались забить, но пожалуй самый опасный момент был у Ткачука. Чепорнюк протянул мяч по правому флангу, скинул в центр, но удар Андрея чудом парировал голкипер гостей. На это франковцы ответили опасным ударом с лета Мыколюка, но мяч просвистел над перекладиной.

За минуту до конца первого тайма «ИнБеву» удалось провести результативную атаку. Чепорнюк прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной, где оказался Ткачук. Андрей хладнокровно переправил мяч в сетку – 0:1. В следующей атаке  Школьный, отобрав мяч, прорывался к воротам гостей, но по мнению арбитра  Александр нарушил правила во время единоборства. За разговоры с судьёй он был наказан желтой карточкой.

Во втором тайме житомиряне намеренно отдали преимущество гостям и отталкивались от результата игры. В то же время франковцы контролировали мяч и пытались создавать опасные моменты возле ворот Сорокина, но это у них не получалось благодаря дисциплинированной игре житомирян.  На 26 минуте, после серии рикошетов, мяч попал к Андрею Ткачуку, который «щёткой» поразил верхний угол ворот.

За девять минут до конца игры «Ураган-2» взял тайм-аут и выпустил на поле пятого полевого игрока, его место занял Игорь Корсун. Житомиряне полностью отошли в оборону и ждали возможности проведения контратаки.

Хорошая возможность сократить отставание была за восемь минут до конца встречи. Зварыч, получив мяч вблизи штрафной, сильно пробил. Сорокин среагировал на удар, но отбил его не далеко. Первым на добивании оказался Антон Лясковский, но вратарь «ИнБева» снова был на месте.

Обстановка накалялась, гостям удавалось проводить опасные атаки и на 33 минуте гости забили. Горбатый прошёл по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Пелех замкнул передачу. Мяч прошёл под перекладиной без шансов для голкипера. Гости не успокоились и с новыми силами пошли на ворота хозяев. Только благодаря самоотверженной игре Максима Сорокина удавалось нейтрализовать опасность. За несколько минут до конца игры Мыколюк Павел получил жёлтую карточку.  И это был пятый командный фол у гостей. Но до пробития десятиметрового штрафного удара дело не дошло. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев со счётом 2-1. Житомиряне празднуют столь важную победу над сильным соперником и следующий матч «ИнБев» проведёт в Одессе в эту среду 26 марта.