Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Сентябрь » 27 » 07:57:03

В Житомир приехали волонтеры из США, чтобы научить школьников общаться на английском. ФОТО

27.09.2017, 07:57:03 5287 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомир приехали волонтеры из США, чтобы научить школьников общаться на английском. ФОТО

В течение 11 недель в Житомире будут работать волонтеры Корпуса Мира США. 26 сентября в помещении Житомирского городского совета добровольцы пообщались с руководством города: мэром Сергеем Сухомлиным и заместителем городского головы Матвеем Хреновым.

Как рассказали «Журналу Житомира» в пресс-службе городского совета, волонтеры из Америки в учебных заведениях города будут преподавать английский язык.

Также они будут помогать учителям расширять ассортимент учебных средств для работы в классе и помогать студентам приобрести навыки владения английским. Волонтеры планируют подготовить городской методический семинар для учителей английского языка.

Во время встречи с волонтерами житомирский городской голова Сергей Сухомлин рассказал о развитии города Житомира и планы на будущее.
 

«Мы уже полтора года работаем над стратегией развития города. Наша основная задача стать более открытыми миру. Одним из моментов стратегии, на который мы ставим акцент, это развитие спорта и образования. Спасибо за вашу работу, за ту энергию, что вы тратите. Вы открываете мир для наших детей и молодежи», – отметил мэр Житомира.


Справка: Корпус Мира США в Украине был основан в 1992 году, когда первый украинский президент Леонид Кравчук и американский Президент Джордж Буш подписали двустороннее соглашение о начале Корпуса Мира США в Украине. Основные цели программы: помогать гражданам Украины путем предоставления компетентных специалистов для удовлетворения существующих потребностей в технической квалификации; способствовать лучшему пониманию между нациями.












Тэги: Житомир, английский язык, корпус мира, волонтеры

Схожі новини:


Комментариев: 1
Grusha85
1 Груша (Grusha85)   • 08:26:51, 27.09.2017 [Материал]

ща налетят адэпты руssкава мира : натавские фашысты приехали
Оголошення на ЖЖ інфо: