Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 2 » 17:38:28

Волонтёры обучают житомирских курсантов и офицеров навыкам тактической медицины

02.02.2015, 17:38:28 5635 2
Волонтёры обучают житомирских курсантов и офицеров навыкам тактической медицины

В Житомирском военном институте имени С.П. Королева в рамках проекта «Защита патриотов» сегодня, 2 февраля, начались учебные занятия курсов бойца-спасателя «Combat lifesaver».

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба Житомирской ОГА.

Опытные тренеры-волонтеры научат офицеров и курсантов оказывать первую медицинскую помощь в моделируемой ситуации боевых действий.
 
По словам тренера Константина Королева, к сожалению, во время боевых действий не хватает врачей для всех раненых, а жизнь и здоровье бойцов зависят от того, смогут ли они оказать помощь тем, кто рядом, и себе. Тренинг направлен на то, чтобы офицеры и курсанты освоили навыки тактической медицины, то есть помогли бойцу дожить до помощи квалифицированного специалиста.
 
«Уже к концу первого дня такого обучения у каждого будет сформирован четкий алгоритм оказания помощи независимо от того, будете ли вы иметь рядом аптечку. Зная эту схему действий, вы сможете найти все необходимое в маленьком аптечном киоске или даже в строительном магазине, ведь все можно заменить подручными средствами», - отметил волонтер.
 
Тренеры рассказали, что в течение первого дня обучения слушатели усвоят 70% теории, а 30% - это практические навыки. А уже завтра офицеры и курсанты будут учиться, как действовать в ситуациях, когда возникает реальная угроза жизни людей.

Тэги: военный институт, Житомир, волонтеры

Схожі новини:


Комментариев: 2
zakalwe
1 zakalwe (zakalwe)   • 01:03:10, 03.02.2015 [Материал]

В каком-каком аптечном киоске или строительном магазине можно найти жгут-турникет, израильский бандаж и назофарингиальную трубку?!
qikread
2 Елена (qikread)   • 07:54:29, 03.02.2015 [Материал]

в волонтерському
Оголошення на ЖЖ інфо: