Живой Журнал
Главная » Новости » Город » 2017 » Октябрь » 12 » 16:19:21
 

Власти Житомира планируют закрыть городской вытрезвитель. ФОТО

12 Октября 2017, 16:19:21 9592 10 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Власти Житомира планируют закрыть городской вытрезвитель. ФОТО

Житомирские власти склоняются к мысли, что городской деинтоксикационный центр или попросту вытрезвитель нужно закрыть. Об этом сообщил заместитель городского головы Матвей Хренов.

"Этот вопрос пока изучается, не исключено, что со следующего года вытрезвитель будет закрыт. Потому что, во-первых, это (отрезвление пьяных, – ред.) – не есть функция больницы (подразделением которой является вытрезвитель), во-вторых, нормативная база, которая регулирует их работу, практически отсутствует, в-третьих, в большинстве городов Украины вытрезвители уже закрыты. Больницы же людей без признаков травм и нарушения здоровья просто не будут принимать", – отметил Хренов в комментарии Житомирскому Курьеру.

Житомирский деинтоксикационный центр находится в Успенском переулке (бывший 8 марта). Обстановка внутри бедненькая, в палатах, выкрашенных казенной синей краской, с окнами, забитыми железными листами, лежанки, напоминающие тюремные нары. На весь центр был лишь один пациент – бомж. 

Работники центра говорят, что принудительно доставленных людей, после того как они отсыпаются, отпускают на все четыре стороны.

Стоит добавить, что прокуратура Житомирской области расследует факты нарушения прав человека при доставке подвыпивших граждан в вытрезвители. Только в Житомире таких фактов следствие насчитало более 1300. Имели место подобные факты также в Коростене, Бердичеве и Новограде-Волынском.










Тэги: Житомир, вытрезвитель

Новости по теме:


Комментариев: 10
Grusha85
1 Груша (Grusha85)   • 16:58:30, 12 Октября 2017 [Материал]

водка пей земля валяйся
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:50:03, 12 Октября 2017 [Материал]

Им бы что-то закрыть. А почему пьяные должны валятся по улице? Для
этого и существует отрезвитель
Yur4ik61
3 Yurik (Yur4ik61)   • 20:10:17, 12 Октября 2017 [Материал]

А где же теперь менты будут бл"дей трахать? Везде видеокамер понатыкали.
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:15:16, 12 Октября 2017 [Материал]

Снаружи как простенький частный домик - внутри нары, зона... Тут нужна статистика, сколько там людей пострадало от не оказанной мед. помощи, от воровства и вымагательства, а то 1300 не понятно за какой период и %90 вряд ли писали какие то жалобы.
"Работники центра говорят, что принудительно доставленных людей, после того как они отсыпаются, отпускают на все четыре стороны." - но сначала нужно оплатить предоставленные "услуги" из пустых карманов не? :)
bda
5 ДДД (bda)   • 22:54:35, 12 Октября 2017 [Материал]

Т.е. Матвей ХрЕнов - против "трезвяка"? Тогда, радуемся, на улицах города - хренОвые алкаши, которые ХрЕнова и в ХРЕН не ставят! ))))
garold
6 Кonstantin (garold)   • 00:10:27, 13 Октября 2017 [Материал]

Чего вас так от закрытия мэдведыка колбасит,скучаете по тюремным условиям?
Ezh
7 Владимир (Ezh)   • 09:52:53, 13 Октября 2017 [Материал]

Часто проходил там, когда работал рядом. Так вот, большинству доставленных и правда нужно было где-то отоспаться. Если не будет этого заведения - будут валяться по улицам и замерзать насмерть в сугробах. Неужели это будет лучше?
Stiven30
8 Дмитрий (Stiven30)   • 10:13:04, 13 Октября 2017 [Материал]

Блин как же так то! где же теперь людям ночевать :))))))))))))
KDMS
9 Sergej (KDMS)   • 19:46:58, 13 Октября 2017 [Материал]

Всіх нетверезих, які потребують допомоги тепер необхідно звозити до кабінетів житомирської влади та кабінет цього Матвія. Тих нетверезих, яких залишать поза уваги ранком шукати у морзі (не приведи Господі, три рази перехрестився).
фюрер
10 фюрер (фюрер)   • 18:38:20, 14 Октября 2017 [Материал]

Неужели??? Наконец то!!! Да насмешили, по поводу отпустят на все четыре..ага, после уплаты250гр, с угрозой не выплатишь повезут на суд, а там типа сутки дадут на КПЗ...о том что карманы обчистят, так это и не секрет! Последний оплот совка, с принудиловкой!!!!!
Объявление на ЖЖ инфо: