Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Октябрь » 24 » 16:45:42

На Житомирщине горе-родители трое суток не искали 12-летнего сына, думая что он уехал на заработки

24.10.2017, 16:45:42 4846 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине горе-родители трое суток не искали 12-летнего сына, думая что он уехал на заработки

В Житомирской области полиция и местные жители разыскали 12-летнего мальчика, который несколько дней не ночевал дома. Как информирует ГУ Нацполиции Житомирщины, об исчезновении 12-летнего мальчика сообщили в полицию его родители.
 

"Устанавливая обстоятельства, полицейские выяснили, что в семье воспитывается трое детей. Пропавший мальчик – средний ребенок. Он учится в сельской школе. Мать нигде не работает, отец зарабатывает, помогая местным с выпасом скота. На учете семья не находится", – рассказала руководитель подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук.


Также полицейские узнали, что мальчик и раньше оставлял дом. В поисках заработка он собирал и бил орехи для дальнейшей сдачи. На этот раз родители решили, что сын снова отправился на заработки, а потому и не спешили с заявлением об исчезновении. В итоге сообщить полицейским их заставила председатель сельсовета.

Изучая быт семьи и анализируя имеющиеся сведения, полицейские предположили, что причина побегов подростка связана не только с желанием заработать. Мать время от времени злоупотребляла алкоголем и именно в эти периоды парень оставлял дом.

В ходе опроса людей нашлись селяне, которые якобы видели, как в день своего исчезновения мальчик заходил в салон автобуса, следовавшего в райцентр. Полицейские начали проверку всех полученных сведений и организовали поиски ребенка в селе и на окраинах. Вечером того же дня подростка нашли. К счастью, живого и здорового, его обнаружил местный житель в собственном сеновале.

Полицейские вернули мальчика домой, а заодно провели профилактическую работу с родителями, указав на необходимость внимательнее относиться к своим обязанностям по воспитанию детей.

Сейчас решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей (ст.184 КоАП). Также определенное время ситуация в семье будет находиться под наблюдением полицейских ювенальной превенции и участковых офицеров.

Тэги: полиция, пропал ребенок, Житомирщина, мальчик

Схожі новини:


Комментариев: 6
ELVA
1 Elva (ELVA)   • 17:20:58, 24.10.2017 [Материал]

Какие нам х зароботки в єтом возрасте..
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:55:31, 24.10.2017 [Материал]

Ребенка заберут в интернат и продадут....на запчасти...схема отработана
bobrikov
3 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 18:44:04, 24.10.2017 [Материал]

что за схемы у вас такие в голове ? :)
Юрко
4 Градовський (Юрко)   • 23:30:41, 24.10.2017 [Материал]

А їх хєр зрозумієш: то вони за інтернати, бо там можна свою людину всунути і нагрітися на державному добрі, то вони проти, бо там, ніби, дітей продають. Сформувалась ціла інтернат-банда, яка вперто рветься керувати інтернатами, їх майном, майном дітей та дітьми.
Arina1985
5 Арина (Arina1985)   • 08:43:44, 25.10.2017 [Материал]

Зачем детей заводят те люди, которым они не нужны?
Sandra
6 Sandra (Sandra)   • 08:57:08, 25.10.2017 [Материал]

Стосунки батьків-дитини потребують корегування і нагляду соціальних служб. Але чомусь в голову одразу прийшла думка, що може вже й не так погано виховали, якщо дитина пішла саме заробляти, а не вбивати та красти.
Оголошення на ЖЖ інфо: