Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Ноябрь » 24 » 10:20:46

ДТП на Житомирщине: иномарка сбила лося, животное не выжило

24.11.2017, 10:20:46 4572 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ДТП на Житомирщине: иномарка сбила лося, животное не выжило

В Малинском районе Житомирской области женщина за рулем Mitsubishi насмерть сбила лося. Животное погибло на месте, женщина получила травмы.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, ДТП произошло на 98 километре трассы Киев-Ковель возле села Новоселица.

«Под колеса автомобиля Mitsubishi Lancer попал самец лося. Животное в возрасте примерно 3 лет, погибло на месте. Вероятно, в это время суток, когда наступают первые сумерки, водитель вовремя не заметил животное на дороге и не смог избежать фатального столкновения», – сообщили в управлении.

Районный охотовед Малинщины Сергей Бузенко отметил, что в этих местах лоси довольно часто появляются на дороге и уже неоднократно обращались к властям с просьбой установить соответствующие дорожные знаки.
 

«Именно в этом месте лоси появляются на дороге довольно часто. Видимо, именно там пролегают их «натоптанные» тропы. Мы неоднократно обращались к соответствующим службам с просьбой установить дорожные знаки, которые бы предупреждали водителей о возможном появлении животных на дороге. Однако этого до сих пор не сделали», – рассказал охотовед.


На место происшествия прибыли должностные лица местного охотничьего хозяйства и сотрудники полиции. На этот раз обошлось без человеческих жертв – водителю оказали медицинскую помощь.

Тэги: дтп, лось, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 6
SkyNet
1 Дмитрий (SkyNet)   • 11:15:56, 24.11.2017 [Материал]

Лоси не установили знак и лосиха сбила лося.
SkyNet
2 Дмитрий (SkyNet)   • 12:00:42, 24.11.2017 [Материал]

Минусуют лоси, которые знак не установили до сих пор, или родственники лосихи? За лосиху простите, конечно, но на дорогу нужно смотреть внимательнее просто. Особенно в сумерки.
Muz
3 Игорь (Muz)   • 15:42:48, 24.11.2017 [Материал]

Ты это...хоть по ютубу прошвырнись и посмотри, как внезапно на дорогу может выскочить зверушка.
SkyNet
4 Дмитрий (SkyNet)   • 16:26:44, 24.11.2017 [Материал]

На том же ютубе можно посмотреть и то, как от таких зверушек уворачиваются, если не гнать 100 км/ч при ограниченной видимости.
Я и сам без проблем пару раз уже уворачивался от таких встреч. Правда, то были не лоси, а так, коты, собаки, зайцы. Зверушка, как правило, перебегает дорогу без остановок, при этом находится на дороге авто не более секунды или даже долей секунды. Так что, чтобы сбить такую зверушку нужно действительно гнать более 90 км/ч, чтобы не оставить ей шансов.
Кроме того, лось из ниоткуда не берётся в чистом поле, наверняка он может выбежать из леса. Поэтому при проезде через лес или рядом с ним, логично будет немного сбавить скорость и смотреть внимательнее на правую обочину. Водителю, кроме соблюдения ПДД, немного полезно думать головой и предусматривать различные ситуации на дороге.
Странно, что приходится Вам это объяснять.
MakeAmericaGreatAgain
5 Василий Павлович (MakeAmericaGreatAgain)   • 10:48:31, 25.11.2017 [Материал]

Согласен со SkyNet.
Винить лося проще всего.
Однако отвечу так, как однажды слышал от гаишников: лось - не оправдание, и он - не виновен. Водитель должен в условиях, в которых он находится, быть бдительным и выбирать скорость движения и дистанцию такие, чтоб не создать/попасть в ДТП. Ведь вместо лося мог быть и человек.
pomaranch
6 Ахмед (pomaranch)   • 13:30:58, 27.11.2017 [Материал]

Вот видео, скорость не большая, увидел бы? среагировал?
https://youtu.be/Ny97bWyTpRA?t=35s
Оголошення на ЖЖ інфо: