Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Декабрь » 14 » 13:14:58

Лучший бомбардир житомирского «Полесья» не знает, останется ли он в клубе

14.12.2017, 13:14:58 3255 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Лучший бомбардир житомирского «Полесья» не знает, останется ли он в клубе

Виктор Коровиков, которого житомирское Полесье арендовало у столичного Арсенала, в первых трех матчах записал на свой счет два дубля и один ассист. Благодаря этому житомирская команда после затяжных неудач покинула последнее место.

Сейчас в Житомире горячо – Эдуарда Хаврова, собравшего антикризисный состав и проведшего с командой вполне успешный второй круг, сменил Владимир Мазяр.

Останется ли Коровиков и другие футболисты или кадровые перемены в Полесье будут революцией? Что думает форвард, забивший 6 мячей в 11 матчах за житомирскую команду, о Второй лиге и месте коллектива среди старожилов и новичков турнира? Обо всем этом Sport Arena расспросила 23-летнего нападающего, который за один круг наколотил почти столько же голов, сколько в самом успешном своем сезоне на взрослом профессиональном уровне.
 
– Виктор, вы ушли в отпуск и стало известно, что у Полесья новый главный тренер. Приходилось ли пересекаться с Мазяром? Был ли с ним разговор?

– Нет, раньше с ним никогда не пересекался, разве что играл против его команд. Недавно удалось поговорить с Владимиром Ивановичем, и узнал, что меня хотят оставить в команде, если улажу все вопросы с Арсеналом.

– Вы были в аренде в Житомире. После завершения полугодия возвращаетесь в Арсенал? Уже знаете хотя бы, где проведете зимние сборы?

– Еще точно ничего не понятно, так как Сергей Викторович Литовченко только на этой неделе будет говорить обо мне с руководством Арсенала. Лично мне хочется остаться в Полесье.



– Несмотря на то, что ваш арендный коллектив восьмой во Второй лиге, а ваш контрактный клуб — Арсенал — лидер в Первой лиге? Для вас это удивление?

– Конечно, думаю, не один я удивлен такому результату, потому что за лидерство в Первой лиге сейчас большая конкуренция, много хороших команд. Хотя я проходил все сборы и всю подготовку с Арсеналом и хочу сказать, что команда очень усердно готовилась к чемпионату и, как мы видим, это все не прошло зря.

– Известно, что Арсенал попрощается с Федосовым и Пилипенко. Это повышает ваши шансы? Готовы конкурировать?

– Посмотрим, как все сложится дальше. В какой бы команде не был, нужно быть готовым к конкуренции.

– Вторая лига поменялась за то время, что вы там не играли?

– В общем, мало что изменилось. Не знаю, как в Группе Б, но у нас, в основном, команды играют за счет силовой борьбы и длинных передач, за исключением нескольких команд.

– Откуда такая легкость в дебюте и почему после двух дублей тернопольской Ниве и белоцерковско-обуховскому Арсеналу-Киевщине вы дальше забивали поменьше?

– Может, за счет эмоций выдал первые два дебютных матчах неплохих, потому что наконец-то получил игровую практику, которой у меня до этого не было очень давно. Ну а потом у нас в целом у команды пошлая серия сухих поражений, я думаю, дальше нам стало сложнее, потому что соперники перестали к нам относится как к аутсайдеру.
Напомним, после 17 сыгранных матчей во Второй лиге Полесье занимает 8 строчку турнирной таблицы.

Тэги: Полесье, футбол, Житомир, Коровиков

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: