Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2017 » Декабрь » 18 » 11:21:27

В Житомире думают как бороться с игорными заведениями, которые скрываются под видом лотереи

18.12.2017, 11:32:27 5379 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире думают как бороться с игорными заведениями, которые скрываются под видом лотереи

Депутат Валерий Шевчук (фракция Объединение «Самопомощь») в очередной раз обратил внимание коллег на работу игорных заведений под видом «лотерей» и жалобы жителей домов, где эти заведения находятся. Об этом он сказал во время выступления на сессии Житомирского городского совета 18 декабря.

В частности, речь шла о заведении по адресу ул. Киевская, 122. К обсуждению активно подключились и другие депутаты.

«Ну а что мы можем сделать на уровне города? Там есть ограничения по времени - работа до 22:00, и это можно контролировать. Но я хочу обратиться к присутствующему на сессии народному депутату Юрию Павленко, чтобы на законодательном уровне ограничить работу таких заведений», - сказал председатель бюджетной комиссии Юрий Моисеев.

Мэр Сергей Сухомлин отметил, что нужно проводить работу с местными предпринимателями.

«Как правило, эти лотереи не покупают помещения, а арендуют у житомирских предпринимателей. И здесь надо работать с местными предпринимателями. И еще одна информация, что люди, которые там работают, официально не оформлены, а это уже другие штрафы, в 300 000 гривен», - сказал Сергей Сухомлин.

Слово также взял народный депутат от оппозиционного блока Юрий Павленко, к которому обращался депутат от Блока Петра Порошенко Юрий Моисеев.

«Я уже инициировал запрет игорных заведений, но потом нашли возможность запустить их под видом «национальных лотерей»... Сегодня весь этот бизнес ведется, контролируется, и из него получают доходы конкретные персоны из фракции БПП в Верховной Раде Украины», - отметил нардеп .

«Партийные» обвинения мэр Житомира отверг.

«Мне все равно, кто занимается этим бизнесом, его не должно быть в Житомире и по всей Украине», - отметил Сухомлин.

Тэги: игровые автоматы, игорные заведения, лотерея, Житомир
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 8
noname2
1 kiril (noname2)   • 11:53:47, 18.12.2017 [Материал]

Ничессе секрет Полишинеля - пришли, проверили, закрыли. Так же и с парковкой в неположенных местах - приехали, оформили, оштрафовали. И т.д и т.п. Работать просто надо а не языком молоть.
DomA
2 Владимир (DomA)   • 14:22:10, 18.12.2017 [Материал]

дійсно методи є, але їх ігнорують, бо проти "криши" не попреш
forsazh
3 Евгений (forsazh)   • 15:40:27, 18.12.2017 [Материал]

Да-да-да, я уже прям вижу, как по всей стране эта схема работает на ура, а в Житомире "крутой" мер и деятели возьмут и закроют это. Пока в Киеве этот пирог нормально делится, никто ничего не закроет, не смешите и даже волны в эту сторону можете не поднимать.
sum
4 volodymyr (sum)   • 15:54:58, 18.12.2017 [Материал]

Борьба с игорным бизнесом идет так-же , как с перевозчиками маршруток. А в Житомире водители маршруток "тупо" не выдают проездных билетов, а все практически пассажиры даже не думают попросить билет. А в конце месяца ,исходя из данных валидатора все перевозчики начнут просить повысить стоимость до 10 грн. И все будут дальше молча платить. Не страна такая убогая , а мы.уток.
Ивасик
5 Телесик (Ивасик)   • 17:34:28, 18.12.2017 [Материал]

С последним предложением - согласен.
С билетами - это обязанность водителя выдать билет пассажиру. Если пассажир не захотел брать - это уже другое дело, но распечатать билет водитель должен сам, и пассажир не должен стоять над душой и заставлять его печатать. У нас водители найдут уйму причин как отбивать охоту брать билет. Например, начинает движение и говорит, что выдаст билет на следующей остановке, т.к. в движении он этого сделать не может. Но, брать деньги в движении - это они умеют. А потом на остановке ты ждешь, пока он соберет дань с новых пассажиров, и только после этого начнет печатать тебе билет. Пару раз так сделают, и желание просить билет у многих пропадет.
Еще раз - нужно чтобы водитель обязательно печатал за каждого пассажира билет еще до отправки. Я бы даже делал проверки в стиле "тайный пассажир", где можно было бы ловить на гарячем нарушителей. Начал движение и не обилетил - никого не волнуют твои оправдания, выписывайте протокол за нарушение, и штраф на 500-1000 грн. Пару раз такой штраф словят и будут печатать билеты как миленькие.
Macarron
6 Chacarron (Macarron)   • 18:03:05, 18.12.2017 [Материал]

Похоже, намекают, что надо что-то и в горсовет начать "заносить") "Это наша корова и мы ее доим!":))
clapstop
7 Валерий (clapstop)   • 18:03:33, 18.12.2017 [Материал]

Как бороться? Взорвать и делов, вместе с посетителями. Посетители уже сдохли как личности и сами кормят эти заведения
Dimm
8 Димм (Dimm)   • 20:49:42, 18.12.2017 [Материал]

А что думать, бороться надо.
Оголошення на ЖЖ інфо: