Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Январь » 9 » 15:21:14

Автоматическая торговля на Форекс – в чем её преимущества

09.01.2018, 15:19:55 3336 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Автоматическая торговля на Форекс – в чем её преимущества

Возможности торговли на финансовой бирже Форекс открывают перед пользователями уникальный шанс стать финансово независимым человеком в короткий срок. Но успешные сделки требуют высокой активности трейдера, который должен постоянно проводить мониторинг рынка и оценивать перспективы совершения финансовых операций в конкретный момент времени. Упростить работу трейдера помогает автоматическая торговля на Форекс с использованием специальных программ-помощников.
 

Особенности авто-трейдинга


Для торговли на международной финансовой бирже пользователь должен тратить часть времени на отслеживание направления рынка и составление прогнозов. Эффективно оптимизировать работу трейдера позволяют инструменты автоматической торговли – роботы, советники, сигналы. При правильной настройке программ трейдер избавляется от выполнения однотипных повторяющихся действий и получает больше свободного времени для изучения Форекс теории, тестирования систем и составления прогнозов.

Автоматическая торговля на Форекс обладает важными преимуществами:
  • Корректная настройка программ может принести значительный прирост депозита при минимальных потерях времени.
  • Программы работают по заданному алгоритму, поэтому исключается влияние психологического фактора на принятие решений.
  • Торговые помощники могут проводить мониторинг рынка круглосуточно, избавляя трейдера от потерь времени.
  • Системы автоматической торговли можно настроить на выполнение операций с участием пользователя, чтобы вносить корректировки.
  • Автоматическая торговля на Форекс помогает отслеживать изменения рыночных ситуаций и оперативно принимать решения.
Если трейдер полностью уверен в четкой и корректной настройке программы, можно доверить системе автоматическое выполнение отдельных операций. Но следует учитывать, что советники, эксперты и роботы – это программы, которые не могут самостоятельно вносить изменения в установленный алгоритм. Поэтому стоит совмещать автоматический трейдинг с ручным управлением процессом торговли.
 

Возможности механических систем


Особенный интерес к автоматической торговле проявляют начинающие трейдеры, которые сразу хотят выбрать прибыльную систему и доверить работу компьютерной программе. Форекс роботы, называемые механическими торговыми системами, советниками или экспертами, помогают сделать торговлю менее стрессовой, подчиненной четкому плану с минимальным влиянием психологического фактора.

Возможности финансовых помощников:
  • Круглосуточный мониторинг рыночных ситуаций, котировок.
  • Одновременная работа с несколькими валютными парами.
  • Отправка ордеров на исполнение брокеру без участия трейдера.
  • Построение торгового процесса на основе Форекс индикаторов rsi indicator.
  • Оперативное выполнение сложных математических вычислений.
  • Быстрое принятие решений на основе полученной информации.
Автоматическая торговля на Форекс привлекательна для трейдеров, поскольку позволяет снизить эмоциональную нагрузку и ответственность. Однако роботы – это программы, лишенные человеческого интеллекта. Они действуют по заданному алгоритму и заложенной в системе стратегии, поэтому при неправильной настройке советников увеличивается риск потери капитала. Рекомендуется совмещать ручную и автоматическую торговлю, доверяя программам-экспертам мониторинг рынка с отправкой оповещений для участия трейдера в процессе торговли.

Тэги: финансы, Форекс

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: