Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2011 » Ноябрь » 2 » 18:06:17

В Житомире появился пункт обмена «МММ долларов» от новой пирамиды Сергея Мавроди

02.11.2011, 18:06:17 9109 32
В Житомире появился пункт обмена «МММ долларов» от новой пирамиды Сергея Мавроди

Сразу в нескольких городах Житомирской области начали работу своеобразные пункты обмена «МММ долларов» финансовой пирамиды Сергея Мавроди.

Подобные "десятники" уже работают в городе Житомир, Бердичев и в Коростене.

Эта информация появилась на нескольких официальных сайтах МММ, а именно: www.sergey-mavrodi.com, и www.mmm-support.com. Зовут этого десятника Александр Тытарчук (1983 года рождения).

По его словам, принцип действия системы такой: участники покупают виртуальные «МММ доллары». Курс МММ долларов увеличивается темпами от 20 до 60% в месяц. Участник может продать свои МММ доллары по текущему курсу и получить деньги.

Особенностью пирамиды является метод движения денежных потоков. Нет официально зарегистрированной организации, нет единого центра, нет единого счета в банке. Все денежные передвижения происходят напрямую между участниками. Когда участник хочет продать все или часть своих «МММ долларов», то деньги он получает напрямую от другого участника. Это делает сложным привлечение организаторов и участников к юридической ответственности. По заявлению Мавроди, «ничего власти сделать не могут, то есть у нас всё абсолютно законно, если бы была хоть малейшая зацепка, то меры бы просто приняли, никаких сомнений в этом нет... По сути власти выдали нам гарантию, что у нас всё законно и что ничего они сделать со мной и с МММ не могут».

Для участия в пирамиде требуется зарезервировать некоторую сумму, которую можно хранить самостоятельно или передать на хранение руководителю десятки (ячейки). Считается, что при таком резервировании участник «покупает» некоторое количество виртуальных МММ-долларов, которых существует несколько видов с разным уровнем доходности и условиями их «покупки» (простые, льготные, депозитные, страховые, лотерейные).

Доход формируется за счёт изменения котировок МММ-долларов, которые публикуются на официальном сайте и дважды в неделю назначаются лично Сергеем Мавроди. При «продаже» МММ-долларов, их количество умножается на текущую соответствующую цену и сумма выплачивается из денег данной ячейки, а при их нехватке — из денег других ячеек.

По состоянию на 30 сентября 2011 г. МММ-2011 работает 8 месяцев. С момента запуска системы курс стандартных МММ долларов увеличился на 344 % для обычных участников и на 760 % для пенсионеров и льготников. Курс депозитных МММ долларов вырос от 760% до 1695% ( в зависимости от типа).


Механизм функционирования

На сайте есть специальное предупреждение о том, что данный проект является финансовой пирамидой, что нет гарантий получения дохода и возврата вложенного, участник крайне рискует и может потерять в любой момент все свои деньги. Деньги могут не заплатить без всяких на то причин и объяснений.

«Десятки», «сотни» и «тысячи» − это названия первого (низшего), второго и третьего уровней структурной организации системы МММ-2011. Реальная численность ячейки не обязательно соответствует цифровому наименованию.

Существует несколько видов МММ-долларов — виртуальных единиц учёта. Они различаются уровнем доходности (20%, 30%, 40%, 50% и 60% в месяц) и условиями их «покупки» (простые, для пенсионеров, «депозитные» с ограничением минимального срока вложения, «страховые», «лотерейные»). Доход участника формируется за счёт изменения цены МММ-долларов.

Согласно правилам МММ-2011, котировки назначаются лично Сергеем Мавроди, «просто моим волевым решением, два раза в неделю, по вторникам и четвергам, и предположительно будут только расти». Подобная «самокотировка» была характерна и для первого проекта МММ.

По состоянию на конец апреля 2011 года в системе МММ-2011 нет механизма использования аккумулированных средств для получения дохода или какого-либо другого источника увеличения суммарных средств, кроме привлечения новых вкладов, средства которых используются для выплат тем, кто выходит из системы. Это и не предусмотрено правилами системы.


Юридические особенности

МММ-2011 не является юридическим лицом или общественной организацией. Фактически, это нигде официально не зарегистрированная социальная сеть. Мавроди характеризует МММ-2011 как «Социальная Структурированная Финансовая Сеть, или Глобальная Касса Взаимопомощи».

С самого начала организатор Сергей Мавроди заявлял, что МММ-2011 является финансовой пирамидой. Это подтвердила 3 февраля 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в своём заключении, и члены Экспертного совета пришли к выводу, что схема МММ-2011 несёт в себе признаки мошенничества, так как она в реальности никогда не принесет заявленной доходности.

Однако, прямое и неоднократное предупреждение самого Мавроди (о том, что это финансовая пирамида, что деньги могут не вернуть, что у него непогашенная судимость) делает проблематичным доказать, что МММ-2011 является мошенничеством. Так как «вложенные» средства участники не обязаны никому передавать, деньги могут оставаться даже на их личных банковских счетах, то нет факта хищения. По мнению Роспотребнадзора, финансовая пирамида Мавроди не является мошенничеством (отсутствует факт хищения путём обмана или злоупотребления доверием), её можно считать незаконной азартной игрой.

Несмотря на то, что Мавроди является организатором пирамиды, юридически он не получает от неё в свою собственность денег или иного имущества. Любые платежи в системе участники делают добровольно. Никаких формальных обязательств нет. За отказ перечислить средства по указанию десятника или сотника, участнику грозит лишь исключение его из системы. Никаких юридических претензий ему предъявить невозможно.

Тэги: Мавроди, финансы, Житомир, ммм, пирамида

Схожі новини:


Комментариев: 30
sergio_zh
1 Сергей (sergio_zh)   • 18:13:00, 02.11.2011 [Материал]

На старт, внимание, вкладываем))
sokol
25 petrov (sokol)   • 10:10:44, 03.11.2011 [Материал]

пункты обмАна
Passionar
2 Дмитрий (Passionar)   • 18:13:23, 02.11.2011 [Материал]

Увы, опять ящик Пандорры открылся для многих и заманивает!!!!!! (

Будьте бдительны! Это УЖЕ было!
sergio_zh
3 Сергей (sergio_zh)   • 18:20:20, 02.11.2011 [Материал]

Халява притупляет чувство опасности!
yanfel
15 Полевой (yanfel)   • 21:28:42, 02.11.2011 [Материал]

А скажите: вот Дед Мороз существует? А то мама говорит, что да, а жена смеется...
И добавить нечего!!!!
RaID
4 Сергей (RaID)   • 18:25:54, 02.11.2011 [Материал]

Кто последний тот и платит...
yanfel
20 Полевой (yanfel)   • 22:51:33, 02.11.2011 [Материал]

Кредитный договор

г.Житомир "___" ______________ 201__г.

__________________________ (далее "кредитор"), с одной стороны, и __________________________ (далее "должник"), с другой стороны, заключили настоящий договор:

НА ПРЕДМЕТ
1.1. Кредитор перехватывает должнику бабки в сумме ________________ и ставит должника на счетчик, а должник обязуется обернуться и погасить должок на раз, без базара и разводок.

1.2. Бабки ссужаются должнику для раскрутки из средств общака в украинских хрустах (далее "фанера") и выдаются доверенному лицу должника по предъявлению весточки (малявки).

1.3. Фанера выдается должнику на годик со дня получения в натуре, с этого же дня включается счетчик.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ
2.1. В обеспечение обязательств по настоящему договору за должника бросят подписку (потянут мазу) следующие авторитеты:___________________________

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. По принятым на себя обязательствам должник отвечает.

3.2. В случае невозврата средств к указанному сроку должник ставится на недоверие, а кредитор забирает дело (территорию) должника и его самого под себя.

ФОРС-МАЖОР
4.1. Невозврат средств в срок не будет считаться западло, если невозврат был вызван обстоятельствами непреодолимой силы, которые должник хотя и мог предвидеть, но не мог предотвратить: нахождение в СИЗО, на этапе, ходки, чалки и т.п.

ПРАВА
5.1. Все наезды по договору разрешаются на стрелках с участием сторон под председательством авторитета, решение которого может быть обжаловано на сходняке.

5.2. В случае уклонения должника от добровольного исполнения принятого на стрелке решения, кредитору предоставляется право загасить должника.

Кредитор __________________ Должник __________________
ZKZTUA
5 Andrii (ZKZTUA)   • 18:28:01, 02.11.2011 [Материал]

Кому интересно может почитать ТЕСТ ДРАЙВ - МММ 2011
http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/byudzhet/stati/vnutri_piramidy_kak_my_vkladyvali_dengi_v_mmm_2011_i_vyvodili_ih
HOOLIGAN
6 ¤Правый¤ (HOOLIGAN)   • 18:35:14, 02.11.2011 [Материал]

Ггыы)))
bender123
7 vasya (bender123)   • 18:51:01, 02.11.2011 [Материал]

мавроди красавчег... гениальный человек... вот бы его ум направить на что-то стоящее для общества...
видать пока сидел, обдумывал новую пирамиду... думаю эта версия будет намного совершеннее первой классической его схемы 90-х годов.. она, как я понял из статьи, уже лишена многих старых недостатков типа возможной ответственности за то, что многие останутся без денег в результате..
таки мавроди гениален.. красавчик.. Лохи - полный вперёд!!! кому нужен кредит под залог квартиры -пишите в личку))))))))))))))) сможете все вложить в новую пирамиду)
коррупционер
8 владимир (коррупционер)   • 18:55:01, 02.11.2011 [Материал]

вот все смеются.....и таки будут играть....и вроде начнут играть не самые дурные люди....
и они будут играть для того что бы в итоге 99 процентов из них узнало что они дураки.....
Larka
9 VERA (Larka)   • 18:58:27, 02.11.2011 [Материал]

Фильм "Пирамммида" смотрели?
SteamRoller
10 Михаил (SteamRoller)   • 19:05:49, 02.11.2011 [Материал]

О! Пан Градовски буквально сегодня убеждал меня, что на Украине МММ нет)))
Spirilt
23 Рики Мартин (Spirilt)   • 01:45:12, 03.11.2011 [Материал]

Дык Азаров выступал божился что этой пирамиды в Украине он не допустит=)
Spirilt
11 Рики Мартин (Spirilt)   • 19:25:39, 02.11.2011 [Материал]

Зато какая реклама! Даже фильм от Юниверсал сняли где Мавродий прям в образе ангела добродеятеля
1-10 11-20 21-22
Оголошення на ЖЖ інфо: