Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Январь » 24 » 08:59:17

В Житомирской области бойцу Нацгвардии грозит до 15 лет тюрьмы за умышленное убийство

24.01.2018, 08:59:17 3391 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области бойцу Нацгвардии грозит до 15 лет тюрьмы за умышленное убийство

Военной прокуратурой Житомирского гарнизона завершено досудебное расследование по факту умышленного убийства, которое совершил боец Национальной гвардии. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Военная прокуратура Житомирского гарнизона Центрального региона Украины... 23.01.2018 года направила в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего отдельного отряда специального назначения Западного территориального управления Национальной гвардии Украины в Житомирской области по обвинению в умышленном убийстве», – говорится в сообщении.

Установлено, что 2 апреля 2017 года, находясь в заброшенном помещении в одном из населенных пунктов Житомирской области, военнослужащий достал из личного рюкзака нож и нанес смертельные удары мужчине. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

«В ходе досудебного расследования старшим следователем собраны неопровержимые доказательства того, что убийство инкриминируется по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины», – добавили в прокуратуре.

В настоящее время обвиняемый военнослужащий находится под стражей и ожидает рассмотрения судебного производства, за указанное преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Тэги: Нацгвардия, Житомирская область, убийство

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: