Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2018 » Февраль » 9 » 18:07:10

Школьники из Житомира стали победителями Всеукраинского конкурса изобретательских проектов

09.02.2018, 18:07:10 4122 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Школьники из Житомира стали победителями Всеукраинского конкурса изобретательских проектов

Ученики житомирской школы №17 Даниил Шмидт и Павел Шкаев стали победителями Всеукраинского конкурса изобретательских и рационализаторских проектов.

Как рассказали "ЖЖ" в пресс-службе Житомирского городского совета, проекты были представлены в эколого-натуралистическом направлении среди учащихся и студентов в возрастной категории 16-23 года.

Даниил Шмидт, за разработку "Инклюзия", добыл 1 место в категории "Компьютерные науки" и специальный приз по результатам голосования руководителей делегаций. Житомирский школьник создал специальную программу для детей с особыми образовательными потребностями и уже второй год подряд работает над ее совершенствованием. На сегодняшний день проект работает как обычный Интернет сайт и доступен учебным центрам и школам.



Павел Шкаев добыл 2 место в этой же категории за разработку "Виртуальный инкубатор стартапов", который позволяет совместить в себе стартап - инкубатор, краудфандинг и заработок в социальных сетях. Такой проект дает возможность организовать встречу инвесторов с молодыми разработчиками, командами, имеющими интересные проекты и идеи в одной открытой площадке.





 

Тэги: изобретатели, Житомир, школьники, конкурс

Схожі новини:


Комментариев: 1
grungecat
1 Ли (grungecat)   • 19:07:28, 09.02.2018 [Материал]

Молодцы!
Оголошення на ЖЖ інфо: